26.04.2024

ПАЛЕСТИНСКИЙ НАРОД (ДИСКУССИЯ)

+


"Что такое «палестинцы»?
Нет такого народа, такой народности или национальности! Этот термин был придуман — сами догадаетесь где и кем? И писали об этом многие, в том числе, даже арабы. И о том, что не стоит употреблять этот гебистский термин тоже говорилось немало, а вот поди ж ты…"


В недавнем прошлом палестинцев действительно не было как народа, отдельного от других арабов. Об этом позаботились, в частности, власти Османской империи. Именно они разделили Землю Израиля (Палестину) на три части, и передали эти части в подчинение разным вилайетам: Дамаск (Сирия), Сайда (Ливан), а также Газа, куда вошла западная окраина Палестины и Синай. Затем они выделили город Иерусалим из подчинения Дамаску и поставили над ним начальника, «мутасаррифа». Ещё до этого европейские державы ввели свой особый «консульский режим» в Иерусалиме и Хайфе.

Затем Британская империя создала территориальную единицу под названием Палестина. И тогда же арабы мандатной территории Палестина (сначала христиане, а вслед за ними и мусульмане) стали ощущать общность своей судьбы, отдельной от других арабов. В частности, их объединила ненависть к своим согражданам-евреям.

Хоть палестинцы на весь мир кричали и кричат, что евреи — захватчики и колонизаторы, палестинский народ в своей массе осознаёт, что это они — поселенцы, что эта земля принадлежит согласно Библии и Корану именно евреям. В течение тысячи лет палестинские колонисты и их потомки прилагали усилия, чтобы уничтожить остатки евреев, продолжавших цепляться за эту землю. Они добивались, чтобы евреи рассеяния не вернулись домой, в страну, которая, как считали сами палестинские колонисты, принадлежит евреям по праву. Палестинский народ считает сам себя вором, который украл землю у евреев, и поэтому этот народ стремится вообще ликвидировать евреев как законных хозяев страны.
При этом палестинские колонисты и их потомки всегда опирались на поддержку внешних антисемитов. Во-первых, турецких халифов, которые делали всё для того, чтобы евреи не смогли вновь поселились в своей стране, и раздаривали земли, «очищенные» от евреев, поселенцам из разных стран. Я лично знаком с арабской семьёй, которая переселилась из Аравии в 19 веке, получив «в дар от султана» земли в Газе, Яффо и Тулькарме. Впрочем, наибольшее число мусульманских и христианских поселенцев прибыло из Сирии, Ливана и Египта.
Затем палестинцы получили бесплатно земли от Британской империи (около 400,000 акров) и продали их евреям по спекулятивной цене, превышавшей в 10 раз европейские цены. Когда же евреи, купившие задорого убежище в Палестине, захотели бежать от Гитлера на купленные ими земли, те же палестинцы, при сотрудничестве британской колониальной империи, закрыли беженцам вьезд в их единственное законное убежище.
Да, палестинский народ несёт свою часть ответственности за Холокост, именно потому, что палестинцы не дали евреям возможности укрыться от геноцида в Палестине. Более того, палестинский лидер Амин аль Хусейни лично следил за тем, чтобы никто из жертв не смог сбежать, и с этой целью обращался к властям Хорватии, Венгрии и Румынии. Ему удалось сорвать операции по спасению тысяч еврейских детей и взрослых. Все эти жертвы были лишены шанса выжить.
Итак, палестинцы получали поддержку против евреев от Турции, Великобритании, нацистской Германии, СССР, арабских националистов типа Насера и Саддама Хусейна, затем от иранских аятолл, Европейского союза, американских элит, включая некоторых еврейских интеллектуалов, и в конце концов — от всемирных монополий, включая Гугл и Фейсбук.
Но что бы ни происходило в прошлом, сегодня потомки бывших колонистов объединились в палестинский народ. Этот народ реально существует и ведёт против нас войну на уничтожение. Мы не можем прятать голову в песок и без конца твердить, что такого народа не существует. Это глупое поведение вредит нам самим. Существование врага надо для начала признать, а затем подумать, как нам защищаться, учитывая, что про-палестинский антисемитизм победил в масштабе мировой деревни (это очень наглядно видно по поведению ООН).
Палестинские колонисты и их потомки, как и мы, имеют свои права, которые необходимо признать. Раздел Палестины символизирует тот факт, что у этого небольшого куска земли есть два законных владельца: евреи, которые в большинстве своём вернулись из изгнания (хотя есть и потомки тех, кто удержались здесь несмотря на все преследования), и палестинцы, потомки колонистов, которые постепенно заселили опустошённую ими же землю начиная с 7 века, но особенно в 18 и 19 веках. Палестина реально существует, и этот факт нужно признать.

http://aaronblog.co/2018/05/palestinskij-narod-diskussiya/

Автор: AaronAaron источник


58 элементов 0,638 сек.