26.04.2024

ПАЛЕСТИНЦЫ: ДЕСЯТАЯ ПОПЫТКА УНИЧТОЖИТЬ ИЗРАИЛЬ

+


ДЕНЬ НАКБЫ И ДЕСЯТАЯ ПОПЫТКА УНИЧТОЖИТЬ ИЗРАИЛЬ

За последние сто лет палестинцы пытались уничтожить евреев, своими силами или чужими руками, девять раз:

1.В начале 20-го века палестинцы надеялись уничтожить палестинских евреев руками турок. Считается, что только покровительство Германии спасло евреев от массовых убийств, подобных тем, которые турки организовали армянам и грекам. Турки ограничились тем, что выслали из Палестины около трети еврейского населения. Мэр Тель Авива Дизенгоф был заточён в тюрьму, несмотря на то, что в 1914-м публично призвал евреев вступать в турецкую армию и «защищать отчизну». Выпускник Стамбульского университета Давид Бен Гурион тоже призвал евреев вступать в турецкую армию, но его выслали из страны вместе с остальными евреями.

2.Затем палестинцы попытались «самостоятельно» уничтожить евреев в 30-х годах XX века. Из ад Дин аль Кассам, а вслед за ним и Амин аль Хусейни призвали палестинский народ к восстанию с целью уничтожить евреев.
 

3.Затем появилась надежда на гитлеровский Холокост евреев на всем Ближнем Востоке, о чём Амин аль-Хусейни просил Гитлера

4.Затем имела место попытка геноцида евреев в 1948 году, сначала самостоятельно, а затем руками арабов, при поддержке Великобритании.

5.Затем в 1967 году была предпринята попытка уничтожить Израиль руками арабов, при поддержке СССР.

6.После этого палестинцы возлагали надежду на то, что новая арабская война 1973 года, при поражении Израиля, приведет к геноциду евреев.

7.Террор Осло и Интифада 2001 года были явно нацелены на уничтожение гражданского населения. Целью был геноцид евреев, но эта попытка потерпела неудачу благодаря повторной оккупации Израилем Палестины и строительству Защитной стены, которую палестинцы обозвали «Стеной апартеида».

8.Массированное накопление ракет «Хизбаллой» и последующая война 2006 года, которая фактически была попыткой Ирана уничтожить Израиль, тоже не привели к уничтожению Израиля или массовому бегству евреев, то есть потерпели неудачу.

9.Наконец, накопить ракеты и туннели в Газе с периодическими «проверками» их эффективности также не удалось, в первую очередь из-за созданной Израилем системы противоракетной защиты «Железный купол».

Итого 9 попыток.

Накба 1948 года был результатом палестинской попытки геноцида евреев с помощью Гитлера (1939-1945). Согласно дневнику палестинского лидера Амина аль-Хусейни, Гитлер обещал ему «когда пробьёт час» занять Ближний Восток и расправиться с евреями. И действительно, после того, как наступление Роммеля через Египет провалилось, Гитлер бросил свои основные сила на Кавказ. К счастью, окружение под Сталинградом вынудило немецкое командование отступить с Кавказа.

Когда Амин попросил Гитлера дать согласие на «решение еврейского вопроса» не только в Палестине, но и на всем Ближнем Востоке, Гитлер ответил: «Евреи ваши», то есть делайте с ними всё, что вы пожелаете. Беседа этих двух вождей состоялась за три месяца до «конференции Ваннзее», в которой гитлеровские боссы согласовали между собой практический план геноцида евреев.

Палестинский народ страдает только из-за своих «ошибок». Чем больше поддержки получают палестинцы, тем меньше они готовы идти на компромисс и мир. Основной довод «гуманистов за счет Израиля» сводится к тому, что прекращение израильской оккупации Палестины автоматически принесет мир. Но в реальной жизни такое рассуждение очевидным образом неверно. Практически, невозможно помочь Палестине, поощряя палестинскую агрессию против Израиля. В конце концов, именно эта «помощь» привела палестинский народ в тупик постоянной войны и отсталости.

Теперь мы становимся свидетелями десятой попытки уничтожить Израиль. На этот раз палестинцы надеются на Иран и его союзников. Махмуд Аббас в своих заявлениях уже оправдал предстоящую десятую попытку геноцида евреев тем, что евреи — это хазары, которые насильно отняли Палестину у мусульман. Аббас, вслед за Гитлером, оправдал Холокост евреев тем, что евреи – эксплуататоры. А ведь оправдание Холокоста – это любимая тема аятолл. Более того, инсценированный ХАМАСом «марш возвращения» на границе Газы нацелен на то, чтобы убедить иранский народ и всех мусульман «помочь мусульманам Палестины».

Фактически, и Аббас, и ХАМАС пригласили аятолл начать войну против Израиля и на деле осуществить геноцид евреев, который они обещают много лет.

Трампу придётся подождать со своим мирным планом до того момента, когда нынешняя попытка Ирана потерпит неудачу. Пока у палестинского народа сохраняется надежда на геноцид евреев, их лидеры не согласятся на мир с Израилем ни на каких условиях. Я надеюсь, что Трамп понимает эту истину. Но возможно, судьбу этой попытки решит Путин.

http://aaronblog.co/


58 элементов 0,694 сек.