26.04.2024

Это конец мифа о «нашем военном превосходстве», и мифа «воюем лучше всех», и мифа «своих не бросаем», и мифа о выводе наших военных из Сирии

+


Наши официальные СМИ любят рассказывать патриотическую чушь о том, как «команда американского эсминца наложила в подгузники от одного вида пролетевшего рядом Су-24», или как «американский патрульный «Орион» испугался нашего Су-27″, как «летчик американского истребителя в панике сбежал от нашего Су-27» и т.д. и т.п.


Но в реальности все наоборот — вот как американцы два дня назад уничтожили в Сирии, по разным оценкам, от 215 до 644 российских наемников из нелегальной «ВЧК Вагнера» с их вооружением и тяжелой техникой, включая все танки. 

Сделали их как детей, даже не вступая в соприкосновение и не потеряв ни одного своего человека или единицу техники.

Вот она, реальная боевая проверка всей пропагандисткой шелухи последних лет — полтыщи наших вояк вместе со своими танками и броневиками даже не успели сказать «мама»…

Молчание наших СМИ тоже характерно — это и конец Это конец мифа о «нашем военном превосходстве», и мифа «воюем лучше всех», и мифа «своих не бросаем», и мифа о выводе наших военных из Сирии, и вранья о нашем неучастии в наземных операциях, и брехни о выполнении процедур урегулирования сирийского конфликта («астанинского процесса») и нашей ведущей роли в этом «миротворчестве».

Мы молчим еще и потому, что существует мифическая ложь «наемников у нас нет», потому что в Уголовном Кодексе Российской Федерации до сих пор существует уголовная статья №359 «Наемничество» , согласно которой вербовка, обучение, финансирование, материальное обеспечение наемников и их использование в вооруженном конфликте или военных действиях является уголовным преступлением и наказывается по российским законам — законам моей страны — сроком до 15 лет тюремного заключения.

 

Послушайте эти переговоры и проститесь еще с одним мифом российской пропаганды — что мы боремся в Сирии с международным терроризмом. 

На самом деле эти наемные «герои» на танках поехали «отжимать завод» и «получили 3.14зды» — очень емкое определение из первых уст того, что мы делаем в Сирии…

Меня вчера спросили в другом месте — а что американцы делают в Сирии? 

Теперь ответ таков — уничтожают наших уголовных преступников, экономя нам на судебных издержках и выдавая ее самую горе-рэкетирам. 

И это главная причина молчания наших СМИ, Пескова, МИДа, Минобороны и лжепатриотов разных мастей
 

Вадим Лукашевич

Автор: Вадим Лукашевич источник


58 элементов 0,638 сек.