27.04.2024

Модные женские шубы 2018 года: модели, фасоны, цвета

+


Самые модные шубы 2018 года поражают воображение разнообразием форм, фасонов, цветов и вариантами комплектаций с аксессуарами и обувью. Меховые тенденции в 2018 году дойдут до крайностей: от “длинношерстных” шуб в пол, до минималистичных, но роскошных меховых горжеток поверх пальто. Мех станет украшением каждого модного образа, а актуальные шубки приобретут неожиданный цветочный окрас — от розовых лепестков до трогательного незабудкового. 

Модные шубы для самой холодной зимы

Когда столбик термометра опускается за -20, кажется, уже не до красоты. Дизайнеры готовы поспорить с этим утверждением, и в качестве аргумента привести потрясающую шубу с длинным мехом. Трендовый расклешенный крой и не менее модные в 2018 году широкие объемные рукава, нескучная окраска в серых, серебристых и жемчужных тонах делают такую шубу модной необходимостью. Можно подобрать вариант из меха пушистого песца,не стриженного кролика или альпаки. 

Ничуть не хуже будет смотреться шуба из искусственного длинного меха: именно такой “длинношерстный” вариант был неоднократно замечен на подиумах лондонской недели моды. Отличительной чертой этого мехового тренда является капюшон, который служит одновременно и роскошным воротником.

Если же хочется вариант покороче, но тоже в актуальном оверсайз-варианте, подбирайте шубу длиной до колена. В данной категории модных шуб лучше придерживаться сдержанных тонов: от белого до темного серого, максимум с легкими вкраплениями натурального бежа у шкуры. 

Модные шубы в цветочной палитре — для хорошего настроения! 

Модный ход с цветным мехом уже не один сезон покоряет сердца тех, кто не любит скучные краски. Впрочем модельеры отказались от кричащих экзотических оттенков, а обратились за вдохновением к сдержанной пастельной палитре — мода 2018 года делает акцент на многообразие весенних цветов.

Самым актуальным цветом зимнего сезона 2018 станет розовый. Он оставляет простор для фантазии: в тренде элегантные норковые шубки оттенка розовых лепестков и пастельной сирени, хорошо разбавленные белым малиновый и свекольный тона. Модная шуба должна быть хоть и не яркого, но “живого” цвета, о пудровых палитрах придется забыть. 

 

 

 

Фасон цветной шубы, которая послужит индикатором стиля и вкуса, должен быть сдержанным и простым: прямой крой, овальная или V-образная горловина без воротника, средняя длина меха. Экспериментировать можно только с рукавом: он может быть чуть шире, чуть длиннее и чуть объемнее, а мех на нем может обзавестись полосами более темного оттенка. 

В тренде также будут шубки нежного василькового цвета, оттенков желтого нарцисса, голубого ириса; среди выбора темных цветов лучше остановиться на коричневом тоне “запеченного баклажана” и натуральных оттенках серого с черным отливом. 

Шуба-пальто 

Классическое пальто-шинель навсегда завоевало модные показы. Ни один сезон не обходится без этого неизменного строгого фасона, а теперь — и в меховом исполнении! В этой шубе сохранились все черты традиционного двубортного пальто: и пиджачный воротник, и два ряда пуговиц, и идеальная линия плеч. 

 

 

 

Модным дополнением классического фасона станут накладные карманы, в остальном — все строго и сдержанно, даже цвет. Шуба-пальто в 2018 году будет представлена в стильной пепельной гамме, которая не нуждается в цветных аксессуарах. 


58 элементов 0,674 сек.