27.04.2024

Харедим угрожают блокировать аэропорт «Бен-Гурион»: «Меняйте дату вылета» Опять эти господа! Когда же у власти лопнет терпение!!!!

+


Иерусалимское крыло литовского течения харедим угрожает израильтянам сорвать отпуск. После многочисленных демонстраций на главных шоссе в центре и на юге так называемый «Комитет по спасению мира Торы» опубликовал в воскресенье заявление, в котором призывает харедим провести в районе международного аэропорта «Бен-Гурион» массовую акцию протеста против арестов молодых ешиботников, отлынивающих от службы в армии. Демонстрация пройдет в один из самых напряженных дней в аэропорту — накануне праздника Песах.

В нем сказано: «Ввиду эскалации агрессии властей против узников мира Торы решено расширить акции протеста. Чтобы они дошли до ушей всего мира. В рамках акции по донесению нашего послания до всех стран мира готовится демонстрация протеста в районе аэропорта. Пусть это увидят иностранные туристы, которые прилетают в Израиль и возвращаются в свои страны. Мы выйдем с транспарантами на английском и других языках».

Организаторы акции предупреждают израильтян и туристов: «Отъезжающим лучше поменять дату вылета или прибыть в аэропорт за много часов до того, как в районе возникнут пробки».

Они добавляют, что если власти попытаются помешать намеченной демонстрации, им «придется изменить дату акции и провести ее без предупреждения».

В минувший вторник около 10 тысяч харедим вышли на улицу в Иерусалиме, чтобы продемонстрировать готовность к борьбе против призыва учащихся ешив в армию.

На транспарантах было написано, среди прочего: «Пережили фараона, пережили инквизицию и Гитлера — переживем и вас», «Заполним тюрьмы, как заполняли их в галуте — заполнили, но остались».

***********************************************************************

Ваше мнение, господа!

Ну, сколько можно терпеть выходки этой огромной 'чёрной массы"? Служить не хотят, а "кушать хотят" за счёт светской части населения.

Своё мнение можно высказать в Комментариях и /или на Форуме.

****************************************************


58 элементов 0,770 сек.