26.04.2024

Правительство и депутаты, правоохранительная система, убила в израильской молодежи чувство патриотизма…

+

Почти 60% солдат ЦАХАЛа уверены, что не дождутся от командиров защиты в сложных судебно-правовых ситуациях

Исходя из результатов опроса, проведенного в ЦАХАЛе, 59% солдат уверены, что командиры в случае нелегкой судебно-правовой коллизии не станут на их защиту. Также данные опроса свидетельствуют о приличном снижении мотивации несения службы в боевых частях и спецназе.

 

При этом, как сообщает сайт новостей «Маарив», руководство некоторых школ не спешит разрешать проведение бывшими военнослужащими информационно-пропагандистской работы с учащимися накануне их призыва в армию.

 

Сегодня утром в Кнессете парламентская подкомиссия по иностранным делам и обороне обсудила не обнадеживающие данные по ЦАХАЛу, о которых шла речь выше. Статистику по недоверию солдат офицерам представила участникам заседания глава исследовательского отдела по изучению поведенческих проблем в ЦАХАЛе подполковник Яэль Тополь. По ее словам, авторы исследований считают, что кризис доверия связан с последними событиями – делом Эльора Азарии.

Факты о стремительном снижении доверия солдат к командирам нашли подтверждение и у представителя армейского отдела жалоб, подполковника Барака Броуди. По словам представителя министерства обороны Далии Янко, министерство снабжает средствами информационно-пропагандистскую деятельность для старшеклассников, однако, есть школы, в которых на самом деле не допускают к подросткам таких лекторов.

По мнению председателя комиссии Амира Оханы, то обстоятельство, что большинство солдат уверены, что их не поддержат командиры, указывает на очень серьезную и болезненную проблему в ЦАХАЛе. «Это гораздо серьезнее, чем простая боязнь солдат оказаться ранеными во время боевых действий и тому подобные страхи, которые вполне естественны. Нет ничего удивительного и в том, что на них так повлияла история с Элиором Азария.  Я потребовал от руководства ЦАХАЛа представить план действий, которые они намерены предпринять, чтобы улучшить ситуацию с настроениями наших солдат», — сказал Амир Охана.

Он также подчеркнул, что намерен затронуть этот вопрос перед начальником генштаба ЦАХАЛа на ближайшем заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.

– https://israinfo.co.il/2017/02/02/pochti-60-soldat-caxala-uvereny-chto-ne-dozhdutsya-ot-komandirov-zashhity-v-slozhnyx-sudebno-pravovyx-situaciyax/

 


58 элементов 0,724 сек.