27.04.2024

Оппозиционер РФ о лживом интервью пресс-секретаря Путина по МН17: эти 5 минут войдут в историю (видео)

+


Журналист BBC спросил пресс-секретаря Путина Пескова о вчерашнем докладе расследовательской группы по сбитому "Боингу".

Эти 5 минут интервью войдут в историю, в учебники журналистики и пиара, пишет в своем блоге российский оппозиционный политик Алексей Навальный. 

"И наш усатый миллиардер прямо как уж на сковородке. Четыре (!) раза его прямо спрашивают: признаёшь или отрицаешь выводы комиссии. Четыре раза ни "да", ни "нет". "Да" — страшно. "Нет" — невозможно, уж больно фактами к стенке прижали", – подчеркнул Навальный.

При этом, по словам оппозиционера, Россия сама себя загоняет в ситуацию "Южнокорейский боинг и СССР в 1983 году". 

Тогда с самого начала всем было понятно: советские военные сбили "Боинг". Понятно было, отметил Навальный, что не было желания сбить именно пассажирский самолёт — просто цепь роковых случайностей, ошибок и несогласованности. 

"Посмотрите и сравните с нынешней пропагандой. Один учебник, одни слова и даже люди те же", – призывает российский оппозиционер.
 

"Сейчас то же самое. Несколько военных совершили трагическую ошибку, убили сотни невиновных людей. Вместо признания и выплаты компенсаций ложь громоздится на ложь: лётчик Волошин, испанский авиадиспетчер, в самолёте уже летели трупы, операция ЦРУ, украинский МИГ и тд и тп", – подытожил Навальный.


58 элементов 0,711 сек.