26.04.2024

Израиль Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

+


Половина территории Израиля – это пустыня. Со стороны и не понять, что вот на этих камнях Израиль выращивает большую часть своих овощей и фруктов. Здесь же, в пустыне, для наглядности, местные агрономы периодически устраивают Национальную выставку достижений сельского хозяйства.

По сути, это большая фабрика чудес.

Настоящий маскарад овощей рождается у агрономов Израиля: черные помидоры, ярко-желтые кабачки, красные лимоны. А совсем недавно появился перчик с недвусмысленным названием «Не верь глазам своим», вкус его сладкий как конфета, а внутри отсутствуют семечки. 

Директор агрофермы Амнон Эшет называет этот чудо-перчик овощной конфетой и объясняет, что старания агрономов были направлены на укрепление здоровья нации. «Хочется, чтоб в будущем наши дети грызли вместо чипсов наши сладкие перчики» – комментирует Эшет.
В публикации "вкусный" видеоролик на русском языке…
 

-Кто сказал, что арбузы не растут на деревьях?
-Вот же они!!!

 

 

Как выбрать арбуз!

 

Обычно выбираю так – хлопаю арбуз с нескольких сторон если звук "звонкий" то беру.
Еще всегда беру девочку а не мальчика
у девочки большая "попка"

 

Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

 

у мальчика очень маленькая

 

Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

 

Рабинович вывел новый сорт арбуза для Израиля

Новый сорт такого популярного летом арбуза вывели в Израиле. Фермеру Ури Рабиновичу удалось вырастить арбуз с желтой мякотью. А вскоре он хочет накормить израильтян вообще разноцветными бахчевыми культурами.
 

Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

Желтенькие арбузы вырастают всего до 3-4 кг, а их корочка такая же зеленая, как и у других сортов, пишет NEWSru. Фермер говорит, что арбуз сохранил все свои качества, кроме цвета, и совсем не похож по вкусу на тыкву.

Несмотря на относительно большой объем, вес нового арбуза составляет в среднем не более 3-х килограмм. 

Граждане, участвовавшие в пробах нового продукта, выразили удовлетворение его вкусом.

Новые арбузы выращиваются в закрытых тепличных условиях. В теплицах создается особый цветочный микроклимат, способствующий улучшению вкусовых качеств конечного продукта. 

Теплолюбивый арбуз является одним из самых продаваемых в Израиле фруктов. Он полностью исчезает с прилавков магазинов в связи с сезонным понижением температуры. 
 

Вот так в Израиле выглядят арбузные поляны

 

Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

 

Висячие сады напоминают автоматизированный цех. Компьютеры отвечают за климат-контроль и капельное орошение. 

Несколько аграрных компаний уже заинтересовались новым сортом. Кстати, в продаже уже есть «желтенькие» арбузы, только у них мякоть красного цвета, а вот корка желтая.Отметим, что в израильских магазинах есть и другие виды "желтых арбузов": с желтой коркой и красной мякотью.

 

Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

В общем, для Израиля желание изобретать миру новое давно стало привычным укладом жизни. Свои экстравагантные фрукты и овощи Израиль отправляет на экспорт. 
Приборы во многом преобладают над рукой человека: они способны контролировать влажность почвы, содержание минералов, здоровье растения. Вся информация поступает в интернет, а современный крестьянин управляет растительной жизнью прямо с мобильного телефона.

 

Видели ли вы когда-нибудь растущие на деревьях «арбузы порционные» (на одного едока) весом около 0,5 кг?

Арбузное дерево – лишь часть большого сада новых бахчевых культур. В этих теплицах можно встретить «подвесные» тыквы и на ветках – порционные дыни. Когда дыни и арбузы растут на деревьях, за ними гораздо легче ухаживать.

Но главное – они не гниют, не заражаются грибками. В маленькой стране для нужд сельского хозяйства плодотворно трудятся ученые десяти крупных научно-исследовательских институтов. То, что еще вчера находилось в лаборатории, сегодня – на полях.

Между фермерами – жесткая конкуренция, и они стремятся перенять рекомендации ученых, а те, в свою очередь, заинтересованы в результатах своего труда, поскольку получают 40% от доходов при внедрении своих технологий.
 

Вишневидные томаты черри, черные помидоры, ярко-желтые кабачки, красные лимоны, сладкий, как конфета, красный перчик – всё это очень хочется попробовать на вкус.

Каждые три года в Тель-Авиве проходит один из наиболее авторитетных в мире смотров сельскохозяйственных технологий. 

На выставке этого года были представлены новейшие тенденции развития агропромышленного комплекса, технологии мелиорации и капельного орошения, современная техника для полива, новые технологии упаковки плодоовощной продукции, сельхозмашины, удобрения и химикаты, средства защиты растений и многое другое.
 

Организаторами конференции явилось также и Министерство сельского хозяйства России.

 

Традиционная статья израильского сельскохозяйственного экспорта – это цитрусовые: апельсины, мандарины, грейпфруты, памела.


57 элементов 0,615 сек.