26.04.2024

Рейс США Почему отменили рейс 297?

+

 

Это письмо, подписанное участником событий, я получил сегодня из США. Как показала проверка, в англоязычном виде оно циркулирует в интернете. Считаю, оно стоит того, чтоб русскоязычный переводзаинтересовал читателя.

Рассказ Тедда Петрана об отмененном авиарейсе 297 AirTran из Атланты в Хьюстон.

Tedd Petruna – Building Inspector & Field Representative, Galveston, Texas (Houston, Texas Area)     "Неделю назад, я отправился по делам в Огайо, и заодно навестить отца. Во вторник, 17-го, я вернулся домой. Если вы читали газеты за 18-е, возможно видели сообщение о том, что был отменен рейс 297 AirTran из Атланты в Хьюстон из-за человека, который отказался отключить свой мобильный телефон перед взлетом. Об этом сообщил только канал Fox News.

Но это сообщение не соответствовало тому, что произошло на самом деле.

   Я сидел в салоне бизнес- класса, ожидая взлета и возвращения домой.

В салон вошли одиннадцать мусульманских мужчин в полном мусульманском одеянии. Двое из них разместились в 1-м классе, а остальные разместились в разных местах в салоне эконом-класса. Когда самолет вырулил на взлетную полосу, стюардессы объяснили правила безопасности.

     В это время один из мужчин в бизнес- классе достал свой мобильный и позвонил одному из своих товарищей, сидевших сзади. Он началговорить на арабском языке очень громко и очень агрессивно. На это обратила внимание стюардесса, которая вынуждена была прервать свое сообщение и попыталась убедить пассажира, что запрещено пользоваться сотовыми телефонами в данный момент. Пассажир проигнорировал ее, какбудто на ее месте никого не было. Человек в эконом-классе, с которым велся разговор, вел себя аналогично со второй стюардессой. Сзади в салоне самолета, в это же время, два младших мусульманина начали показывать кадры порно-видео, которое они сняли ранее. 3-я стюардесса предупредила их, что запрещено использовать электронные устройства в период взлета. Один из мужчин презрительно бросил: "Заткнись, невернаясобака!"     Стюардесса попыталaсь забрать видеокамеру, но мусульмане начали кричать на нее на арабском языке. В этот самый момент все одиннадцать мужчин этой группы встали и начали ходить по всему салону. Этот шум, какя понимаю, напугал летный экипаж, решивший, что что-то не в порядке, и он изменил направление движения самолета, чтобы возвратиться к терминалу.

    Суматоха и шум накаляли обстановку, и в этот момент я понял, что с меня уже достаточно! Я встал и направился к задним сидениям бизнес-класса, когда услышал сзади голос другого техасца, в два раза крупнее меня, предупредившего: «Я тебя прикрою». Тогда я схватил мужчину с сотовым телефоном за руку и сказал: "Вы сядете на свое место, или вас выведут из самолета!" Из-за моей спины выдвинулся техасец, схватил его за шею и талию и водрузил обратно на место. Затем я схватил второго человека и предупредил, чтобы он сделал то же самое!     Они громко протестовали, но мы не собирались отступать. Пока я возвращался на свое место, самолет остановился, двери открылись и трое TSA (транспортная служба безопасности) агентов и четверо полицейскихвошли в салон. Мы с новым другом из Техаса сообщили, что ситуация под контролем. В этот момент я был совершенно счастлив, что удалось   поставить их на место. Продолжался еще какой – то шум за спиной, но через несколько мгновений, все одиннадцать мужчин-мусульман были выведены из самолета. TSA агенты к тому времени выгрузили их багаж. Мы обсуждали произошедшее и были в недоумении, как подобное могло произойти.

   Вдруг дверь снова открылась, и в салон вошли все одиннадцать мусульманских бузотеров! Их глаза сверкали, как у роботов, (только так я могу описать это), и они возвратились на свои места. Стюардесса в конце салона была в слезах , а когда она вновь увидела этих мужчин, просто потеряла дар речи! Так как я был впереди, я слышал и видел это издевательство над человеком. Она рассказала, что у агентов TSA не было выхода и она вынуждена оставаться одна на борту с этими мусульманскими жлобами. Агент сказал ей, что они обыскали мужчин и проверили их багаж, но ничего не нашли и разрешили продолжить полет в Хьюстон.

     Капитан корабля и его команда вышли из кабины и сказали агенту, "Мы и наша команда не будем лететь на этом самолете!" После словесной перепалки весь экипаж на буксировщике багажа покинул самолет. Черезпять минут дверь салона снова открылась, и вошел совершенно новый экипаж. Но с меня было достаточно! Я встал и спросил агента TSA: "Что, черт возьми, происходит?"    Мне сказали, чтобы возвратился на свое место. Авиакомпания и TSA извинились за задержку и пожелали скорейшего возвращения домой. Но я был непреклонен и заявил: "Я ухожу с борта самолета". Стюардесса строго сказала мне, что она не может позволить мне выйти. Я был вне себя! "Я взрослый человек, купивший билет на этот рейс, в котором потерял массу времени, вместо того, чтоб быть с семьей в своем доме, я хочу покинуть борт самолета хоть в сопровождении или иным образом, но прошу выпустить меня! "       И тут я услышал голоса поддержки со всех сторон: "Я тоже!" Всеначали вставать, чтоб поступить так же. Спустя несколько минут я покинул самолет, и был встречен несколькими агентами TSA, которые попросил меня написать заявление об инциденте. У меня было пять часов до следующего рейса в Хьюстон, так что не было проблем оставить им мое заявление.

Из-за того, что большое количество пассажиров последовали моему примеру и покинули борт самолета, этот рейс был отменен.

   Я должен был быть в Хьюстоне в 6 вечера, но добрался туда в 12:30 следующего дня. Всем, кто не доверяет моему рассказу, рекомендую   посмотреть дату рейса 297 из Атланты в Хьюстон.

     Если это не было бескровным терроризмом, я не знаю, как подобное можно назвать. Террористы хотели посмотреть, как TSA справится с этой ситуацией, как экипаж будет реагировать, и как отреагируют пассажиры. Яхочу, чтобы все знали об этом. Угроза реальна. Я видел это своими собственными глазами. "  Tedd Petruna


60 элементов 0,708 сек.