27.04.2024

Израиль. Лапид:”Сегодня уже стоит очередь на Министерство финансов”

+


  

Яир Лапид

Фото: пресс-отдел
В шабат, 7 марта, Яир Лапид принял участие в мероприятии "Шабат тарбут" в Рамат-Гане. Отвечая на вопрос относительно прогнозов и предвыборных опросов, Лапид подчеркнул, что не знает каковы будут окончательные результаты выборов, но постоянное усиление  "Еш Атид" говорит о том, что избиратели верят в его партию, верят в то, что "Еш Атид" сражается за них. "Я каждый день встречаюсь с сотнями людей и напоминаю им, что эти выборы не о Вашингтоне и коалициях, эти выборы о них и тележке в супере, о ценах на жилье и о реальной жизни. Если избиратель осознает это, то у нас будет хорошее и правильное правительство".

"Израильская политическая система изменилась. Многие годы у нас были только правые и левые, сейчас в Израиле появился центр, который является домом для  большинства израильтян. Именно центр привлекает мандаты и справа и слева, "Еш Атид" является его крупнейшей партией".

 Относительно должности министра финансов Лапид сказал, что после прошлых выборов никто не хотел эту должность и все говорил ему, что это западня. "Сегодня есть очередь на должность министра финансов. Кахлон, Трахтенберг, Эрдан, Кац и даже Беннет заявил, что если не получит портфель Министра обороны, то согласится на Министерство финансов. Они знают, что министерство в полном порядке и есть бюджет на 2015 год. Так скажите мне, был я хорошим министром финансов или нет?",- обратился к залу Лапид.


58 элементов 0,637 сек.