26.04.2024

Деньги. В Израиле орудует банда фальшивомонетчиков – как отличить настоящие 100 шекелей от поддельных

+


 

Иллюстрация: деньги
Фото: Nati Shohat/Flash90
В районе ха-Шарона полиция Нетании разыскивает группу фальшивомонетчиков, филигранно подделывающих купюры достоинством 100 шекелей. Отличить их от настоящих очень трудно.

Однако, отличить фальшивые купюры от настоящих все же можно, и первый признак  – на них стоит один и тот же серийный номер.

По подозрению полиции, члены банды ходят по промышленным предприятиям ха-Шарона, приобретают различные товары, расплачиваясь фальшивыми стошекелевыми купюрами.

На одном из предприятий работники и обнаружили, что на всех семи полученных ими купюрах стоит один и тот же серийный номер.
Полиция утверждает, что фальшивомонетчики вложили много усилий в подделку денег, начиная с качественной бумаги. Треугольник с одной стороны купюры совпадает с треугольником на другой стороне, образуя магендавид, как и на настоящих купюрах.

Однако отличить фальшивые деньги от настоящих можно, внимательно рассмотрев позолоченную печать цифры 100 на купюре: мелкие цифры не утопают в крупных, как это сделано на реальных купюрах.
Также золотая печать на фальшивых деньгах не отливает бронзой, как на настоящих.


58 элементов 0,623 сек.