26.04.2024

Очерки. 2-а коротких рассказа

+

На диете

Хочу, но нельзя

История 1istoriya.com/blog/live/120.html#comment575 заставила меня вспомнить о подруге.
Пришла как-то в гости к подруге. Сидим с ней, разговариваем. Ее муж в это время ковыряется в инете. Находит фотографии Марса, сделанные НАСА, и говорит: «Девочки, посмотрите как Марс выглядит». Подруга долго рассматривает съемку планеты и говорит: «Да, такая поверхность у него, как корочка у хлебушка — поджаристая, хрустящая». И после минутной паузы мне: «Знаешь, я ведь на диете, хлеб уже 4 дня не ем». 
Сразу вспоминается анекдот о том, как у мужика спрашивают:«О чем ты думаешь, когда смотришь на кирпич». Он отвечает: «О бабах». «А почему о бабах?» «Да я всегда о них думаю».

________________________________________________________

Лишний вес

Размышления о жизни 

Есть у меня приятельница с избыточным весом. Точнее, избыточный вес у неё был ранее, лет 15 назад. Была она тогда молодой и пухленькой. В один прекрасный момент, как это и должно быть, девчуля влюбилась. И начала экспериментировать со всевозможными диетами. Но лишний вес не уходил… девчуля тоже не отступала. Прошёл год. 

Подружка всё-таки похудела, похорошела… Правда, пришлось полностью поменять гардероб — девчулю покинули целых 30 килограмм живого веса!  Но, несмотря на все усилия, любовь осталась безответной…

Итог. Сейчас, по прошествии времени, девчуля… эээ… молодая женщина находится в весовой категории опытного сумоиста. Вопрос: а стоило ли оно того?!


58 элементов 0,714 сек.