26.04.2024

Диабет. Лечение сахарного диабета народными методами.

+


 

Сахарный диабет – это состояние, характеризующееся повышением уровня сахара крови. Большинство больных диабетом имеют сахарный диабет 1 или 2 типа. Основная часть людей, больных сахарным диабетом, имеет сахарный диабет 2 типа, связанный чаще всего с ожирением. Сахарный диабет первого типа — инсулинозависимый. Диабет 2 типа возникает постепенно, потому что инсулин не отсутствует полностью, но его недостаточно для потребностей организма, клетки не в состоянии его использовать. Народное лечение диабетадает хорошие результаты.
 
При повышенном сахаре в крови можно кушать все овощи, кроме картошки. Более того, многие из них понижают уровень сахара в крови, например, топинамбур, чеснок, лук, салат, шпинат, черника, рябина, грейпфруты. Очень хороша фасоль во всех видах – она хорошо снижает сахар в крови.
 
Народное лечение диабета корнем сельдерея дает неплохие результаты. Для  приготовления лекарства возьмите 500 г очищенных корней и 6 лимонов. Прокрутите все вместе на мясорубке. Затем полученную смесь переложите в кастрюлю и в течение двух часов кипятите на водяной бане. После остывания поместите состав в холодильник. Употреблять рекомендуется утром натощак по одной столовой ложке. Следует понимать, что лечение травами — очень длительный процесс, который длится до года, а то и более. Поэтому запаситесь терпением и выздоровление обязательно наступит.
 

 
Гречневый коктейль — еще один народный метод лечения диабета.  Измельчите 1 ст. ложку гречневой крупы при помощи кофемолки и высыпьте порошок в стакан кефира. Делать лечебный коктейль лучше на ночь, чтобы он мог хорошо настояться. Пить утром натощак, за 30 минут до еды.
 
Сырые яйца и лимон. Этот народный рецепт также помогает снизить уровень сахара в крови. Лечение этим методом проводится в течение трех дней. Каждое утро натощак нужно выпивать коктейль, приготовленный из одного свежего сырого яйца с добавлением сока одного лимона. После чего в течение часа ничего нельзя есть.  Для закрепления эффекта данную процедуру можно повторить месяца через два.
 

 
Лечебная смесь от диабета
 
При диабете надо ежедневно для снижения уровня сахара в крови принимать лечебную смесь. Для ее приготовления пропустить через мясорубку по 300 г корня петрушки и очищенного чеснока, 100 г цедры лимона, смешать все, выдерживают 2 недели в темном месте и принимать каждый день утром натощак по 1 ч.л. этого средства. Еще можно измельчить и смешать в равных частях по объему листья брусники и черники, кукурузные рыльца и стручки фасоли, залить вечером в термосе 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, оставить на ночь, а утром процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Очень полезно каждый день съедать по одному сырому клубню топинамбура.

 
Народное лечение диабета –  лавровый лист. От сахарного диабета помогает лавровый лист. Приготовление: 10 листиков залить тремя стаканами крутого кипятка, настоять три часа и принимать по полстакана трижды в день.
 


57 элементов 0,679 сек.