27.04.2024

Израиль. Арабы предпочитают израильское правительство палестинскому

+


Десятый канал израильского телевидения, в свете обострения ситуации в сфере безопасности, провел опрос общественного мнения в арабском секторе. 

68% арабов заявили, что выступают против волны террористических атак. С другой стороны, 81% выразил уверенность в том, что Израиль "пытается изменить статус-кво а Храмовой Горе". 

Опрос проводился статистическим центром во главе с Йосефом Миклада. 

29% опрошенных полагают, что волна террора порождена "отчаянием и безысходностью" в которое впало население Восточного Иерусалима. 42% израильских арабов говорят, что чувствуют в обществе "сильный расизм", направленный против них. 44% определяют степень расизма как "умеренную" и 14% – как "легкую". 

Только 9% арабов считают, что израильские власти относятся к ним, как к равным. 52% говорят, что в обществе существует лишь "частичное равенство", 9% – что никакого равенства нет вовсе. 

84%поддержали осуждение атак против евреев арабскими членами Кнессета. 16% выступили против подобного осуждения. 77% арабов заявили, что предпочитают жить под израильским правлением, и лишь 23% заявили, что предпочтут ему палестинское. 


60 элементов 0,642 сек.