26.04.2024

Иран. Заместитель главкома Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) генерал Хусейн Салами заявил, что “Хизбалла” готова к во

+


 

Заместитель главкома Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) генерал Хусейн Салами заявил, что "Хизбалла" готова к военным действиям против Израиля в случае возникновения подобной необходимости. 

"Хизбалла" сегодня – это спящий лев, который готов напасть на Израиль с севера. Силы сопротивления в секторе Газа использовали лишь часть своего военного потенциала. У них есть дополнительные средства, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию.

Израиль не смог уничтожить все военные склады в секторе Газа, что свидетельствует о полном провале военной политики сионистов", – сказал Салами. 

 

В то же время представитель "Исламского джихада" Зиад Нахале заявил, что обстановка на переговорах в Каире остается очень сложной. По его словам, Израиль отказывается от выполнения "справедливых требований палестинского народа", что может привести к прекращению переговоров и возобновлению военных действий. 

Как известно, действия "Исламского джихада" в секторе Газа финансируются из Тегерана. Кроме того Иран организует регулярные поставки ракет, взрывчатки и оружия на территорию Газы. 

Orbita.co.il 10.08.2014 07:17


57 элементов 0,703 сек.