19.03.2024

Украина. Как бандеровцы захватили Новороссию

+


Бандеровцев на юго-востоке Украины больше, чем на Западной. Как узнал? 
Если все украинские антисемиты – это бандеровцы, от которых Украину и ее евреев надо спасать силой русского оружия и пророссийских ополченцев (а именно об этом мы слышим с начала стихийных народных вооруженных протестов из Москвы), то антисемитские акции должны происходить именно на Западной Украине – оплоте бандеровцев, а, стало быть, антисемитов.

Происходит же все ровно наоборот. На Западной Украине в последнее время не случилось ни одного публичного антиеврейского инцидента. Все, что были, – были на юге и востоке – там, где местное население, если верить российским патриотам, политикам и СМИ, поднялось, чтобы не допустить в родные края бандеровцев – русофобов и антисемитов.

 

Что еще их роднит (не русофобов и антисемитов, а эти эксцессы): направлены они были, в основном, против синагог (где еще евреев пугать, как не в синагогах, ведь все евреи всегда там – мы-то знаем!) и происходили они в канун решительных действий местных активистов против киевской нелегитимной власти – бандеровской, антисемитской и попросту фашистской.

Первыми активизировались бандеровцы в Крыму. Вскоре после свержения Януковича в Киеве и синхронно с захватом здания крымской администрации восставшим народом при поддержке «зеленых человечков», впоследствии оказавшихся российским спецназом, на дверях синагоги в Симферополе появились свастики и надпись «Смерть жидам». Все, как мы знаем, завершилось благополучно – и подвергшийся первому антисемитскому нападению бандеровцев Крым первым среди украинских регионов отошел России.

Второй инцидент произошел в Запорожье: здесь неизвестные (наверняка тоже бандеровцы) швырнули опять же в синагогу бутылку с коктейлем Молотова. Случилось это в разгар народных демонстраций пророссийских активистов за отделение от Украины.

 

Когда разразились народные волнения в Донецке и была провозглашена Донецкая народная республика, неизвестные активисты стали раздавать у синагоги же листовки с требованием регистрации евреев под угрозой выселения.

Когда сторонники независимости от Украины активизировались в Одессе, это, очевидно, так напугало одесских бандеровцев (хотел бы я на них посмотреть, но прячутся), что они расписали знакомой надписью «Смерть жидам» и теми же свастиками, в первую очередь, конечно, синагогу, а также ряд других заборов – «вся Одесса очень велика», как известно.

И вот теперь подожгли дверь синагоги в Николаеве. Что-то мне подсказывает, что теперь надо ждать всплеска борьбы за независимость от Украины именно там.

 

А где-нибудь во Львове, Ивано-Франковске, Луцке и прочих западненских местах, где, как известно, куда ни плюнь, попадешь в бендеровца, – ничего подобного. Ни одному еврею даже морду его жидовскую не набили. Уж казалось – евреев стращать, синагоги жечь, свастики рисовать на амвонах сподручнее у себя, в своих вотчинах, а не хитро проникать, прячась и рискуя, на москальский восток и юг. И ведь других же антисемитов, кроме бандеровцев, на Украине нет и не было никогда – мы-то знаем, некоторые из нас (я, например) сами оттуда.

Из всего этого какой следует вывод? Что центр бандеровской активности переместился с запада Украины на восток и юг – в Новороссию, как объяснил правильное название этого края Путин. Там они сосредоточились, притаились и гадят. И пока не придут туда русские войска (до времени – совсем не русские, а местные и не войска), не приведут с собой Януковича и что-то ему подобное, евреям там спокойствия не будет. Хорошо хоть будет это обязательно. Вот тогда и вздохнем спокойно.

Владимир Бейдер

Автор: Владимир Бейдер


58 элементов 0,629 сек.