19.03.2024

Украина. Битва за Украину (Фильм 1) Андрей Кончаловский Видео

+

 

 

 

Опубликовано: 25 авг. 2013 г.

В фильме «Битва за Украину» известный русский режиссер Андрей Кончаловский, анализирует новейшую историю Украины. Он стремится рассказать о становлении Украины как суверенного государства и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться стране на своем пути к независимости. Главный герой фильма – Леонид Кучма, Президент Украины (1994-2004).

Чтобы оценить значимость Украины для современной геополитики, для участия в фильме были привлечены лидеры и стратеги из разных стран мира. В нем принимали участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Словакии Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, 7-й генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, экс-премьер-министр России Виктор Черномырдин, бизнесмен Борис Березовский, а также многие украинские, российские и американские историки, политики и журналисты.

Фильм «Битва за Украину» ставит много вопросов. В чем культурные корни противостояния Запада и Востока? Может ли страна, находящаяся на пересечении интересов Европы и России, быть независимой? Какова цена этой независимости?

Россия
Продюсерский центр Андрея Кончаловского
2012

см. также:
Битва за Украину (Фильм 2) Андрей Кончаловский
http://www.youtube.com/watch?v=AEEqO8…

http://konchalovsky.ru/works/docfilms…

Цветные революции 
http://www.youtube.com/watch?v=CKsnNN…

Категория

Общество

Лицензия

Стандартная лицензия YouTube

 


57 элементов 0,681 сек.