28.04.2024

Leonid Nevzlin – Преимущества старшего возраста /АМ/

-


Сегодня американский президент встречается с Брюсселе с лидерами НАТО и ЕС, потом полетит в Польшу.

Наверное, мог бы и по телефону поговорить, но полетел через океан сам. Сейчас нельзя упускать ни одного шанса сохранить остатки мира в Европе.
Многие шансы уже упущены, война идет месяц, гибнут люди, ежедневно совершаются военные преступления. Потому что так решил психопат Путин. Он отбросил мир на десятилетия назад, когда начал войну в Украине. В Кремле опять сидит параноик, угрожающий человечеству ядерным оружием. Байден, который явно не собирался быть президентом-воином, с его то внешнеполитическим опытом, возможно, оказался сейчас правильным президентом Америки.
Он не просто помнит, он работал в условиях войн и конфликтов, холодных и горячих, для него угроза ядерной войны, применение химического оружия, военные преступления, – совершенно реальные опасности и опыты, а не игра в "Танчики", не сюжеты популярных сериалов.
Взрослым человеком и крупным политиком он проживал и кризисы холодной войны, и разрядки, и вооруженные конфликты, которые по всему миру вели США и СССР. Он обсуждал разоружение то с Косыгиным, то с Громыко в разные годы в Москве.
Надеюсь, возраст, которым многие его попрекали, окажется нужным для дела опытом…
Жаль только, что этот возраст не позволяет Байдену принимать быстрые и нестандартные решения.

олег шейко
Для быстрых и нестандартных решений в Европе есть Зеленский. Именно благодаря таким молодым политикам, как Зеленский возможно возрождение, а не конец истории. Слава Украине!

Автор: Леонид Невзлин – бизнесмен, инвестор и филантроп российского происхождения -Израиль – АМ


57 элементов 0,639 сек.