27.04.2024

Юбки для полных женщин: фасоны, которые стройнят

+


Плюсикам бывает непросто подобрать юбку, потому что многие девушки не уверены, не полнит ли их тот или иной фасон. С нашим руководством вы не ошибетесь в выборе!

1. ЮБКА-КАРАНДАШ

 

 

 

 
К юбке-карандаш в размере plus size у многих неоднозначное отношение: может показаться, что настолько облегающий фасон только подчеркнет пышные формы (что не всегда входит в наши планы). Особенно сторонятся юбки-карандаш полные женщины, у которых есть животик (фигура типа "Яблоко"), ведь его наличие она подчеркнет без сомнения.

На самом же деле юбка-карандаш — один из самых лучших фасонов юбок для полных, судите сами:

– она вытягивает силуэт, а в сочетании с даже небольшим каблуком эффект усилится;

– правильный выбор ткани, наоборот, сглаживает линию бедер;

– юбка-карандаш длиной до колен создает более совершенные пропорции фигуры, что на руку абсолютно всем типажам.

 

 

 

 
Откажитесь от сверх-узких моделей, блестящих тканей и дополнительных элементов, вроде накладных карманов или нашитых декоративных элементов. Вместо этого обратите внимание на вертикальные принты, а если у вас есть животик, который вы хотели бы спрятать, непременно примерьте юбку или топ с баской. Причем будьте внимательны, баску в этом случае не стоит выбирать слишком пышную, а заканчиваться она должна выше, чем середина бедра.

 

 

2. ЮБКА А-СИЛУЭТА

 

 

 

 
Этот фасон также называют трапецией, поскольку такая юбка, подчеркивая талию и самое начало линии бедер, расширяется книзу. Благодаря такому крою ширина ваших бедер скрадывается, поэтому это идеальный выбор для тех, кто хотел бы отвлечь от них внимание.

Кроме того, юбка А-силуэт отлично балансирует фигуру, особенно если у вас широкие плечи.

 

 

3. ЮБКА С ЗАПАХОМ

 

 

 

 
Благодаря запаху образ обретает геометричность, поскольку возникает дополнительная вертикаль и зачастую асимметрия, которые перетягивают внимание на себе.

 

 

 

 
Обратите внимание на юбку-тюльпан с запахом, но стоит отдать предпочтение только тем моделям, которые не имеют дополнительных сборок и складок по линии талии. Эффектный подол прекрасно подчеркнет ваши ножки.

4. ЮБКА-МАКСИ

 

 

 

 
Этот вариант такой же непростой, как и юбка-карандаш, потому что всегда есть риск, что юбка в пол сделает вас визуально крупнее и приземистее. Однако многие выбирают такой фасон вопреки объективным аргументам против, потому что полагают, что в такой юбке лишние килограммы уж точно не будут на виду. Это в корне неверно! Во‑первых, не забывайте, что даже если вы считаете килограммы лишними, это не значит, что они вам не к лицу, а во‑вторых, маскировка их под слоями ткани никоим образом не равна удачно подобранной одежде.

Поскольку все мы очень индивидуальны, единого универсального рецепта нет: при, казалось бы, схожих параметрах и даже росте на одной юбка длины макси будет сидеть идеально, а другую делать визуально ниже и полнить! Поэтому правильнее всего было бы отправиться в магазин и примерить 5-6 различных юбок-макси, здраво оценив, насколько они вас красят.

6. ЮБКА-СОЛНЦЕ

 

 

 

 
Как и трапеция, юбка-солнце прекрасно скорректирует широкие бедра и при правильном подходе подчеркнет талию, создавая эффект фигуры типа "Песочные часы". Однако обладательницам фигуры типа "Яблоко" (объем в области талии при достаточно узких бедрах) стоит быть внимательными: есть риск, что юбка-солнце сделает вас "тяжелее".


58 элементов 0,711 сек.