27.04.2024

Почему бандита “Михася” Google зачистил из поиска

+


Михась – Сергей Михайлов, известен не только тем, что является одним из основателей “солнцевской” ОПГ. Кроме того, он имеет ряд орденов от МВД России и ФСБ, а также подарочные часы от Путина. Но информация о том, что Михайлов бандит, тщательно зачищается в России, чтобы не акцентировать внимание на связях силовых структур России с криминалитетом и продажей наркотиков. Да и самому преступнику это необходимо.

Одним из первых известных людей, воспользовавшимся «правом на забвение», оказался бизнесмен Сергей Михайлов, которому СМИ приписывали прозвище Михась. «Яндекс» и Google скрыли часть результатов по запросам о Михайлове.

Поисковые системы «Яндекс» и Google ограничили выдачу результатов по запросам «Сергей Михайлов Михась», «Сергей Михайлов Михась Солнцево», «Сергей Михайлов Солнцево» и ряду схожих формулировок, обнаружили корреспонденты РБК. «Часть результатов поиска скрыта в соответствии с федеральным законом от 13.07.2015 №264-ФЗ», — говорится в тизере, предваряющем результаты поиска «Яндекса» по этим запросам. Google при введении аналогичных запросов в поисковой строке уведомляет пользователя, что «некоторые результаты поиска могли быть удалены в соответствии с местным законодательством».

В конце марта 2016 года «Яндекс» привел первую статистику по реализации закона о «праве на забвение». За неполные три месяца поисковик получил 3,6 тыс. обращений почти от 1,4 тыс. человек. В 73% случаев «Яндекс» частично или полностью отказал в реализации «права на забвение» из-за невозможности проверить достоверность жалоб…

Google, который с 2014 года исполняет аналогичный закон в Евросоюзе, в России за первые 2,5 месяца существования «права на забвение» получил почти 1,5 тыс. запросов на удаление 6,4 тыс. URL-адресов. Из них поисковик удовлетворил 26,2%.

ОТСЮДА

mihas2
Михась с друзьями из Солнцева. Верхний ряд – Вова Шеф (Гурченков), Арноша Тамм (Спиваковский), Витя Авера (Аверин), Лева Квятной (Кветной); нижний ряд – Саша Авера (Аверин), Михась (Михайлов), Скотч (Андрей Скоч).

converted_11917
Михась в обнимку с вором в законе Джамалом (Джемал Хачидзе), рядом с ними – Арноша Тамм, Витя Авера-Старший, Каратай (Олег Каратаев, убит в разборке в США).

100
Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), Александр Тимошенко (Тимоха), Вячеслав Иваньков (Япончик) и Сергей Михайлов (Михась).

А это награды заслуженного человека:

18.88 КБ 13.76 КБ

41.25 КБ 28.75 КБ

И, наконец, вишенка на торте – с персонального сайта http://www.sergey-mihailov.ru

михасьмихась2


60 элементов 0,695 сек.