27.04.2024

Мужчины Почему мужчина должен быть сильным

+

 

Действительно, почему? Ты, наверное, уже и забыл, как в детстве с радостью бежал на футбольное поле и неумело забивал там мячи. Сначала ты воспринимал это как детскую игру, но со временем понял, что с этим связана вся твоя жизнь. Возможно, в конкретно твоем случае это был не футбол, а баскетбол или любой другой вид спорта. Суть не в этом, главное, что ты регулярно ходил на тренировки и тебе это нравилось. Но ты поступил в университет, и вот, времени совсем нет. Постепенно ты стал сокращать время тренировок, пока они совсем не прекратились. Зря ты забросил любимое дело, которое к тому же растило в тебе силу. Ты немного повзрослеешь и поймешь, что нужно возобновить тренировки или хотя бы начать работать над собой и своим телом. Поначалу тебе, может быть, будет тяжело, но потом ты втянешься и не сможешь жить без физических упражнений. Рано или поздно ты должен придти к тому, что занятия спортом — это необходимость. Именно спорт делает тебя сильным, а сила — это основа мужика, основа тебя и твоего кодекса. Давай поподробнее разберем значимость силы для тебя.

1. Сила — это главное различие
Можно сказать, что чаще всего сила — это главное различие между мужчиной и женщиной. Девушки инстинктивно определяют мужественность мужчины. Ты можешь смеяться или просто не принимать это, но посмотри по сторонам. В почете авторитетные, физически сильные, привлекательные и мужественные мужчины. Да, малолетки будут тащиться по дрищам, но это же не твой уровень? Повышение уровня тестостерона будет способствовать твоей жизненной силе. Ты будешь уверен в себе, и девушка всегда сможет на тебя положиться. Зачем ей слабый и физически неразвитый парень? Быть беззащитной она может и без тебя.

2. Это делает тебя здоровее
Причем не только физически, но и психически. Ожирение убивает. А осознание того, что ты жирный, убьет тебя еще быстрее. Так что не рой себе могилу, а избавляйся от лишних килограммов. Больше тут нечего добавить.

3. Это подготовит тебя к любой ситуации
Ты должен быть уверен, что сможешь постоять за себе при встрече с гопниками в темном переулке, ты должен быть уверен в том, что при пожаре сможешь вытащить всю свою семью из дома, ты должен быть уверен в том, что без труда сможешь донести тяжелые пакеты до дома своей девушки, а после того, как ты окажешься у нее дома, ты должен быть уверен, что сможешь поднять ее на руки и овладеть ею в этом положении. Ты никогда не будешь знать заранее, в какой момент тебе пригодится сила. Поэтому ты должен быть всегда готов принять удар и дать сдачи.

4. Сила всесторонне тебя развивает
Мы создали ложную дихотомию между добродетелью и силой, мозгами и мускулами. Тем не менее, многие великие люди в истории, в том числе философы, государственные деятели и писатели отвергли этот фальшивый разрыв. Они подчеркнули важность развития тела, ума и души. Они понимали, что без сильного тела мужчина никогда не будет в состоянии развивать другие свои добродетели до самого высокого уровня. Теодор Рузвельт и Черчилль тоже были когда-то хиленькими парнями, но потом их отцы им объяснили, что «без крепкого и здорового тела такая богатая душа никогда не выживет».

5. Сила научит тебя жизни

Занимаясь спортом, ты вырабатываешь дисциплину, которая тебе точно пригодится в жизни. Еще ты воспитываешь в себе силу воли. Для того, чтобы получить желаемый результат, нужно пройти через многое и вытерпеть много боли и страданий. Для того, чтобы получить силу и отличное тело, ты преодолеваешь боль и последствия физических нагрузок, а для того, чтоб получить заветное место в компании, ты… В принципе, преодолеваешь то же самое. Сила является определяющим атрибутом мужественности. Это буквальная мощь, которая позволила поколениям мужчин защитить и обеспечить свои семьи. Это та сила, которая построила небоскребы, дороги и мосты. В то время как наша текущая среда не требует от нас того, чтобы мы были сильными и развиты физически, к этому по-прежнему нужно стремиться. Стремись сегодня, чтобы стать сильнее завтра. Мы обещаем, что ты заметишь изменения, и не только визуальные.
Источник статьи: мужской журнал BroDude.ru

 
Источник: http://polonsil.ru/blog/438814…
 


57 элементов 0,721 сек.