27.04.2024

Израиль. Глава «Моссад»: Биби привел страну к беспрецедентному кризису

+


Фото: кадр Второго канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Бывший глава разведывательной службы «Моссад» Меир Даган выступил на 50-тысячном предвыборном митинге на площади Ицхака Рабина в Тель-Авиве, проходившем под лозунгом «Израиль хочет перемен!», сообщает издание Ynet.

Даган подверг резкой критике правительство под руководством Биньямина Нетаниягу и заявил, что в период его правления государство Израиль находится в глубочайшем кризисе с момента своего основания.

«Нетаниягу шесть лет находится у власти. За эти годы произошло беспрецедентное ухудшение отношений с Соединенными Штатами., являющимися важнейшим стратегическим партнером Израиля, — сказал Меир Даган, который, по утверждениям СМИ, расплакался на трибуне. — Система здравоохранения находится в упадке, цены на квартиры побили все мыслимые рекорды. Мы спрашиваем, к какому будущему ведет нас глава правительства?

Мне кажется, что граждане страны не могут и далее быть заложниками страхов и опасений, которыми нас ежедневно пичкают через СМИ. Единственное, чего стоит опасаться – это наши нынешние руководители.

Израилю необходимы новые приоритеты и политические лидеры. Правительсво, которое не будет обслуживать только собственные мелкие интересы, а займется проблемами народа.

Призываю сменить нынешнее правительство, которое не смогло добиться преодоления глубокого кризиса». 

Orbita.co.il


61 элементов 0,663 сек.