30.04.2024

Израиль. Террор надо уничтожать на корню

+


 

Известный писатель о тех, кто, искажая дух и букву Корана, творит свои адские дела

Александр БАРШАЙ

Недавно известный российско-азербайджанский писатель Чингиз Гусейнов, живущий ныне в Израиле, получил письмо из интернетсайта AWAAZ , который собирает подписи под обращением ужесточить санкции против Израиля. Там, в частности, есть и такой пассаж:

 

«В связи с новым витком насилия в израильско-палестинском конфликте, в котором продолжают гибнуть дети, одного только призыва к прекращению огня недостаточно. Необходимо принять решительные ненасильственные меры, чтобы положить конец длящемуся десятилетия кошмару.

Наши правительства не решили этот вопрос: пока велись мирные переговоры и принимались резолюции в ООН, они вместе с бизнесом продолжали способствовать насилию путем оказания помощи, торговли и инвестиций. Единственный способ разорвать этот замкнутый круг насилия, в котором Израиль конфискует палестинские земли и ежедневно осуществляет акции коллективного возмездия против невинных палестинских семей, в котором Хамас запускает ракеты, а Израиль бомбит Газу — это установить неприемлемо высокую цену за продолжение этого конфликта».

 

Вот что ответил писатель-гуманист непрошенным защитникам террористов из Газы:

«Что ж, и в наше тихое поселение, где живём, названное мной «Иерусалимским Переделкино», добрались преступные деяния тех, кто именем ислама, искажая дух и букву Корана, творит свои адские дела, сеет зло на Святой земле: вот уже несколько дней воет у нас сирена воздушной тревоги, и все забираемся, вместе с детьми, иногда ночью — они спят, их невозможно поднять, а ведь надо успеть за полторы минуты – в оборудованную под бомбоубежище комнату.

 

Израиль строит, созидает, преобразует пустыни, сажает леса, лечит больных со всего мира, в том числе, из Азербайджана, причём арабы – граждане Израиля составляют в больницах Израиля едва ли не большинство, а их соплеменники вот уже более трёх поколений — со дня учреждения государства Израиль — только тем и заняты, что открыто заявляют со всех трибун,прибегая к терактам и ракетным обстрелам, что их цель — уничтожение Израиля как государства, а заодно и евреев, воюют и убивают именем ислама ни в чём не виновных людей.

При этом мир, частично заражённый многовековым антисемитизмом, а также из-за страха перед так называемыми мусульманами (но это никакие не мусульмане, они не имеют отношения к мировой исламской цивилизации, извратители Корана, и своими деяниями, в сущности, оскорбляют Аллаха), не осуждает их открыто и чётко… — вот моя мини-лекция, вот мой отклик на ваше письмо.

 

Ваше послание свидетельствует о кризисе демократии и капитуляции перед террором. Следование вашей позиции приведёт к уничтожению государства Израиль».

Кроме того, писатель откликнулся и на распространенное в интернете Обращение к евреям следующей репликой:

«Я, нееврей, полностью согласен с Обращением к евреям в поддержку Израиля. Осуждаю мировую истерию против Израиля – она питается как традиционным антисемитизмом, так и современными лжедемократическими принципами, порожденными страхом перед массовым психозом толпы, перед террором. А главное – террор возник и существует на базе чудовищного искажения Корана, абсолютного извращения ислама как цивилизации.

 

Террор надо уничтожать на корню, а не вести переговоры с террористами, которые открыто объявляют, что их цель – уничтожение государства Израиль, истребление его народа, и эта программа декларируется ими при полном молчании международных организаций.

Израиль строит, созидает, развивает науку, растит детей, готовит образованных граждан, заботится о своем благе, живёт нормальной полноценной жизнью, а его ближайшие соседи вот уже три поколения заняты лишь тем, что рушат, уничтожают, одурачивают свой народ, готовят фанатиков и террористов».

Доктор Чингиз Гусейнов, писатель, профессор


58 элементов 0,811 сек.