19.04.2024

Евреи Франции молят весь мир о помощи

+


Но нигде ещё пламя антисемитизма не возгорелось так яростно, как во Франции: в Лионе автомобиль врезался в синагогу и поджёг её. В Монпейе зажигательная бомба была сброшена на еврейский религиозный центр, а также на синагоги в Страсбурге и в Марселе. Такое же произошло и с еврейской школой в Кретей. Представители еврейской общины Франции сообщают, что и всё это произошло совсем недавно.

Еврейский спортивный клуб в Тулузе атаковали "коктейлями Молотова", а на статуе Альфреда Дрейфуса в Париже намалевали слова "грязный жид".

В Бонди 15 человек напали на участников еврейской футбольной команды и избили их палками и металлическими прутами. 

Школьный автобус с еврейскими детьми в Обервийе подвергался атакам трижды за последние 14 месяцев.

По данным полиции, в городской черте Парижа за последние 30 дней наблюдалось от 10 до 12 анти-еврейских атак в день. Стены еврейских кварталов изуродованы надписями: "евреев – в газовые камеры" и "смерть евреям".

Вооружённый мужчина открыл огонь по кошерной мясной лавке (и конечно по её владельцу) в Тулузе. В городе Вийорбан 5 мужчин напали на молодую еврейскую пару и избили их. Женщина была беременна. В городе Сарсель вандалы вломились в еврейскую школу и разгромили её. Всё это произошло лишь за последнюю неделю.

Бестселлер номер один во Франции сегодня это… "11 Сентября: фальшивка-страшилка" , где утверждается, что никакой самолёт никогда не врезался в здание Пентагона.

Евреи Франции обращаются ко всем: к собратьям-евреям, друзьям или просто людям, обладающим способностью и желанием отличать порядочность от развращённости, – с призывом не молчать и позволять ввести себя в заблуждение, что это не ваша битва.

Позвольте напомнить слова пастора Нимайера во время второй мировой войны:

"Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант. И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".

/КР:/
Меня мучает один вопрос. Есть государство евреев – Израиль!    Почему вы, французские евреи, не едите в свою еврейскую страну? Вам нравится мучаться? Ваша привычка жить богато во Франции в окружении ненавидящих вас врагов. Ну, тогда живите и не жалуйтесь… Мы, российские евреи, бросили насиженные места, у многих была не самая плохая работа и заработок и, тем не менее, основная масса репатриировалась в Израиль…//


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,756 сек.