20.04.2024

Создать проблемы в мозгах будущих поколений

+


По словам президента, российская молодёжь оказалась в уязвимом положении и под "шквалом информационных атак" из-за "известных событий геополитического характера". При этом Путин рассказал о неких добровольцах, которые помогают на войне в Украине и "показывают молодёжи пример".

Ранее стало известно, что новый школьный учебник по российской истории будет создаваться группой под руководством бывшего министра культуры Владимира Мединского.

В июле Госдума приняла законопроект о создании государственной организации детей и подростков. Предполагается, что она займётся воспитанием молодёжи и сформирует им "ценностные ориентации" и мировоззрение на основе "традиционных российских духовных и нравственных ценностей". Участие в организации, как утверждается, будет добровольным. Позднее стало известно, что созданное по инициативе властей России движение детей и молодёжи получило название "Движение первых".

"Пионеры" были одним из вариантов для названия новой организации. "Движение первых" – фактически синоним "движения пионеров", если иметь в виду английский первоисточник слова "пионер".

Минпросвещения утвердило военную подготовку в школах 

Министерство просвещения России утвердило новую школьную программу, согласно которой ученикам десятых и одиннадцатых классов будет преподаваться начальная военная подготовка.

В приказе ведомства, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что школьников будут учить обращаться с автоматом Калашникова, принципам действия гранат Ф-1 и РГД-5, а также оказывать первую медицинскую помощь. Военная подготовка старшеклассников будет проходить в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

Согласно приказу Минпросвещения, российские школы должны будут перейти на новые образовательные программы до 1 сентября 2023 года.

Левый и правый носок под стеклом в музее

Улица имени "героя СВО", школа имени "героя СВО", детский спортивный турнир имени "героя СВО" – в России с начала полномасштабного вторжения в Украину назвали именами погибших офицеров и солдат уже десятки объектов, во многих городах и поселках повесили мемориальные таблички.

Левый и правый носок (левый и правый носок!!! видимо нестираные? – ЭР) погибшего в июне в Украине младшего сержанта Вадима Рожкова, его же тельняшка, ботинки и камуфляжные штаны – о том, что такими экспонатами пополнился Алексеевский краеведческий музей в Белгородской области, местные журналисты узнали в ноябре 2022 года. В селе Советское Алексеевского района Рожкову открыли мемориальную доску – ее повесили на школу, в которой он учился. В официальном паблике села сообщается, что младшего сержанта посмертно наградили орденом Мужества.

Эту награду, судя по открытым источникам, посмертно получают сотни убитых в Украине. Но даже звание Героя России – награду, которую до полномасштабной войны вручали около десятка раз в год (среди ее обладателей числятся, например, глава Чечни Рамзан Кадыров, министр обороны Сергей Шойгу и набирающий наемников в ЧВК Евгений Пригожин), – получили уже более ста участников "специальной военной операции", как войну все еще называют в РФ.

Страна публично сходит с ума и никому от этого не стыдно. Потому что уже больны?

/КР:/
Вопрос не к месту – конечно, страна царька и он сам больны!!!/


60 элементов 0,699 сек.