28.03.2024

Семен Слепаков: о чем молчит бывший капитан КВН «Сборная Пятигорска»

+

К счастью для поклонников, перестав играть в КВН, Семён Слепаков не пропал, он по-прежнему часто появляется на телевидении, пишет сценарии для ситкомов, продюсирует комедийные сериалы, даёт интервью.

Правда, во время общения с журналистами он готов отвечать далеко не на все вопросы.

Подписывайтесь, пожалуйста, на наш телеграмм – канал : https://t.me/newrezumeorg

Мальчик из профессорской семьи
Мальчик из профессорской семьи Семён Слепаков в детстве.

Семёна Слепакова с полным правом можно назвать выходцем из интеллигентной семьи. Его родители – профессора, заведующие кафедрами вузов. Только отец специализируется на экономике, а мама – на французской филологии. Родной дед КВНщика и его тезка Семён Слепаков был тоже профессором и специалистом по политэкономии, а двоюродный, Яков Костюковский, – драматургом, писателем-сатириком и сценаристом, чью фамилию можно увидеть в титрах к фильмам «Бриллиантовая рука», «Операция Ы» и других.

 Семён Слепаков в подростковом возрасте.

Родители будущей звезды были настроены воспитать сына всесторонне развитым человеком, поэтому вместе с поступлением в общеобразовательную школу он отправился учиться и в музыкальную по классу фортепиано. Кажется, уроки музыки были для мальчика настоящей пыткой, однако он мужественно готовился к занятиям, мечтая о скорейшем избавлении от ненавистных гамм.

 Семён Слепаков.

Правда, когда Семён подрос и увлёкся игрой на гитаре, он признал, что благодаря родителям смог освоить музыкальный инструмент довольно быстро. Тем более отец, заметив новое увлечение сына, стал приобретать для него пластинки с записями известных бардов и знаменитых гитаристов, а также легендарных групп Beatles и Rolling Stones. Однако гитарой круг интересов Семёна Слепакова в школьные годы не ограничивался. Вторым серьёзным увлечением мальчика уже тогда стал КВН, он даже организовал школьную команду.

 Семён Слепаков.

Когда пришло время поступления в институт, Семён Слепаков решил отдать дань уважения обоим родителями, став студентом сразу двух факультетов – экономики и французской лингвистики. Самое удивительное, что учился он одинаково хорошо по обоим специальностям и при выпуске получил два красных диплома. И это при том, что в университете он снова организовал команду КВН и возглавил её. Под его руководством «Сборная Пятигорска» вышла в высшую лигу и получила в 2004 году чемпионский титул. За год до этого капитан команды защитил диссертацию и стал кандидатом экономических наук. Он вполне мог написать и защитить докторскую, однако тяга к творчеству победила желание заниматься наукой.

С юмором по жизни
С юмором по жизни Семён Слепаков.

Игра в КВН многим юмористам дала хороший старт в жизни, не стал исключением в этом плане и Семён Слепаков. Он перебрался в Москву по приглашению Гарика Мартиросяна, стал резидентом Comedy Club и вошёл в негласную ассоциацию авторов сценариев из бывших игроков КВН. Поначалу перспективы жизни в Москве и высоких гонораров казались весьма призрачными, но сейчас Семён Слепаков точно знает: тогда, в 2005 году он сделал правильный выбор. Теперь он с удовольствием занимается творчеством, выступает с концертами, пишет сценарии, продюсирует как свои, так и чужие проекты.

 Семён Слепаков.

Как и многие представители нового поколения юмористов, Семён Слепаков часто появляется на светских мероприятиях, которые составляют неотъемлемую часть жизни любого публичного человека. Правда, в течение нескольких лет после переезда в Москву он неизменно приходил на тусовки в одиночестве, а на все вопросы о личной жизни попросту отшучивался. Юмористу не нравилось повышенное внимание к его личной жизни, и он всегда переводил разговор в нужное ему русло.

 Семён Слепаков.

Все изменилось после знакомства Семёна Слепакова с Кариной Аванесян, дочью миллиардера Игоря Аванесяна. Как рассказывали знакомые артиста, присутствовавшие при судьбоносной встрече, это точно была любовь с первого взгляда. При этом Карина, юрист по образованию, была очень далека от шоу-бизнеса и не испытывала никакого трепета перед звучным именем известного комика. Даже после свадьбы юморист не собирался откровенничать с журналистами, правда, благодаря подругам Карины стало известно, что Семён Слепаков был очень заботлив и внимателен к супруге, готов был выполнять любые её пожелания. Рядом с ним она могла чувствовать себя самой настоящей принцессой.

Карина Аванесян покорила Семёна не только своей красотой, но ещё и умом. Она могла поддержать беседу на любую тему, была начитана и эрудированна. К тому же она была поклонницей французской кухни и всегда могла порадовать мужа, интересовавшегося культурой Франции, традиционными и современными блюдами этой страны. Но на фоне внешней идиллии в 2020 году Карина и Семён внезапно развелись.

 Семён Слепаков с женой.

В то время издания пестрели информацией о романе Слепакова и актрисы Светланы Ходченковой. Потом появилась информация, что частное детективное агентство собирало по заказу доказательства неверности юмориста, и после того, как они были предоставлены заказчику, Карина Аванесян подала на развод. Сам Семён Слепаков традиционно хранит молчание. Он вовсе не собирается делиться личными переживаниями с многомиллионной аудиторией. Тем же, кого интересует его личная жизнь, комик рекомендует обратиться к его творчеству. Сам он не собирается делиться подробностями собственных романтических побед и поражений.

 Семён Слепаков.

КВН в своё время позволил множеству талантливых личностей начать блестящую карьеру. Одни продолжают радовать людей своими выступлениями, а другие переключились на более серьёзные дела и ушли в большую политику.

/КР:/
Талантливый человек…/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,643 сек.