24.04.2024

…Зеленский: Мир должен жестко отреагировать на цирк Кремля с "грязной бомбой"

+


"Когда министр обороны рф устраивает телефонную «карусель» и обзванивает иностранных министров с рассказами о так называемой «грязной ядерной бомбе», все всё хорошо понимают. Понимают, кто в этой войне источник всего того грязного, что только можно представить.

Всюду, куда Россия принесла смерть и деградацию, мы возвращаем нормальную жизнь. Именно это – об украинцах. Там, где Украина – никогда не уничтожается жизнь. А вот там, куда приходит Россия, она повсюду оставляет массовые захоронения, разрушенные города и села, заминированную землю, уничтоженную инфраструктуру и природные катастрофы. 

Если кто-то и может применить ядерное оружие в нашей части Европы, то это лишь один субъект – и этот субъект как раз и приказал товарищу Шойгу куда-то там звонить. 

Полагаю, что сейчас мир должен максимально жестко отреагировать. Если Россия подготовила очередное поднятие ставок и очередной эскалационный шаг – она уже сейчас, превентивно и до любой своей новой «грязи», должна увидеть, что мир это не проглотит…"

/КР:/
Если царёк что-то вещает, то это значит, что всё будет наоборот и царёк планирует какую – то новую пакость…/


58 элементов 0,666 сек.