20.04.2024

«Идиот» и «наглец» – так Сара Нетаниягу отзывалась о главе ШАБАКа

+


Запись была сделана в то время, когда Нетаниягу был премьер-министром, а Юваль Дискин возглавлял Общую службу безопасности Израиля (ШАБАК). Такими эпитетами жена премьера за глаза наградила Дискина в разговоре с Ниром Хефецем, бывшим советником главы правительства по связям с общественностью.

Разговор касался обеспечения безопасности частной квартиры четы Нетаниягу на улице Аза в Иерусалиме. Кроме того, на записи слышно, как Сара Нетаниягу называет действия ШАБАКа «прикрытием задницы» [имелось в виду, что ШАБАК подстраховывается, чтобы потом не понести ответственность за какой-либо просчет].
Запись обнародовал журналист 13-го канала ИТВ Равив Друкер в преддверии выпуска программы «Ха-Макор», посвященной Ниру Хефецу.

В партии «Ликуд» заявили, что записи скрывают под собой «предвзятость  со стороны сил, враждебно настроенных по отношению к бывшему премьер-министру Нетаниягу и его семье. Все сказанное о Саре и Яире Нетаниягу – ложь, и не просто ложь, а в очередной раз запущенная в обращение порочная ложь».

Walla, «Детали», Д.Г. Фото: Оливье Фитусси

/КР:/
Правда или ложь должны разбираться правоохранительные органы, но разбирательства почему – то не было, можно предположить, что никто не хотел связываться с этой мадам. Главный вопрос – на сколько позволительны такие высказывания жены премьер -министра, которая чувствует себя хозяйкой страны, а муж в должности премьера, только для исполнения капризов …/
 


61 элементов 0,673 сек.