26.04.2024

…МИД Украины о Нетаниягу: должен стыдиться хороших отношений с Путиным

+


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба дал интервью изданию Walla и заявил, что «израильские политики, которые в прошлом гордились совместными фотографиями с царьком, должны испытывать сегодня глубокие угрызения совести».

По мнению СМИ, критика со стороны украинских властей в отношении лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу, который на протяжении всего срока своего правления поддерживал сбалансированные отношения с Владимиром Путиным, может стоить «Ликуду» и всему правому блоку десятков тысяч голосов избирателей украинского происхождения на ближайших выборах.
Вместе с тем, если Нетаниягу сможет победить на выборах и создать правящую коалицию, отношение Израиля к российско-украинскому конфликту может быть пересмотрено.

Ранее Нетаниягу заявлял, что его приглашали быть посредником между Россией и Украиной в урегулировании кризиса. Председатель «Ликуда» от этой роли отказался.

Уже после начала военных действий Нетаниягу критиковал Беннета и Лапида, указывая, что Израиль должен воздержаться от осуждения сторон конфликта.

/КР:/
Опять двусмысленная позиция господина игрока Нетаниягу:"Вместе с тем, если Нетаниягу сможет победить на выборах и создать правящую коалицию, отношение Израиля к российско-украинскому конфликту может быть пересмотрено."  На пенсию и больше не мешать молодым!../


58 элементов 0,685 сек.