20.04.2024

Музыканты Израиля записали песню о трагедии Мариуполя на украинском языке Видео

+


"Видит ли Бог, что происходит в Украине? Если да, то где он?" – этим вопросом задался израильский композитор, поэт и продюсер Сергей Горелик, переживающий за события, которые в режиме нон-стоп показывают в выпусках новостей.

Горелик написал песню о трагедии Мариуполя и вместе с единомышленниками выпустил клип, в котором его произведение исполнили уроженцы этого города, проживающие в Израиле. В эти дни вышла в свет украинская версия песни.

Сергей Горелик родился в Белоруссии, вырос в Узбекистане, а высшее образование получил в России, на факультете философии Уральского государственного университета. В 1991 году репатриировался в Израиль.
Уже не первый год Сергей выражает свой взгляд, свою жизненную позицию через музыку. И этот раз не стал исключением. В начале лета 2022 года композитор понял, что не может молчать, и пришло время написать песню о войне в Украине. Ему в голову пришла ассоциация с черными воронами, стихи были написаны в течение часа. Выбор исполнителей тоже был скорым. Кто может исполнить песню о Мариуполе, если не сами мариупольцы?

КР:/
Песня до слёз, даже не понимая слов…/

Сергей Горелик
Сергей Горелик
(Фото: частный архив)


57 элементов 0,849 сек.