26.04.2024

…Выборы в школе "Блих" предсказали победу партии Еш атид

+


 

תוצאות תרגיל הבחירות בבית הספר בליך
Результаты выборов в школе "Блих"
(Фото: Моти Кимхи)
На голосовании в рамат-ганской школе "Блих" в Рамат-Гане с большим отрывом победила правящая партия – Еш атид. Об этом стало известно во вторник, 20 сентября.

Игра в выборы в школе "Блих" уже давно из обычного школьного мероприятия превратилась в событие, принять участие в котором стремится каждый уважающий себя политик. Дело в том, что несколько раз учащимся школы удавалось довольно точно предсказать результаты настоящего голосования и представить картину распределения депутатов в кнессете, максимально напоминающую предпочтения израильтян.

איתמר בן גביר ו מרב מיכאלי תרגיל הבחירות של בית ספר בליך
Мейрав Михаэли и Итамар Бен-Гвир в школе "Блих"
(Фото: Моти Кимхи)
Политики особо внимательно стали следить за результатами голосования учащихся "Блих" после того, как тем удалось предсказать политический переворот 1977 года, когда к власти впервые в истории страны пришел Ликуд во главе с Менахемом Бегином, набрав 43 мандата и обойдя Маарах во главе с Шимоном Пересом на 11 мандатов. С тех пор школьникам удавалось несколько раз довольно точно реагировать в своих голосованиях на последние политические тенденции в стране.
На выборах 2022 года Еш атид набрала 45% голосов. Ликуд – на втором месте (24%). Третье место получил Государственный лагерь Бени Ганца (12,4%), на четвертом – блок Религиозный сионизм – Оцма йегудит (4,6%).

הדר מוכתר בתרגיל הבחירות של בית ספר בליך
Хадар Мухтар
(Фото: Моти Кимхи)
Многие партии не преодолели электоральный барьер. Среди них – Йегудим боарим под руководством Хадар Мухтар, МЕРЕЦ (2,2%), Экономическая партия Ярона Зелихи (1,7%). ШАС и НДИ набрали в "Блихе" одинаковую долю голосов – 0,8%.

В этом году выборы в рамат-ганской школе сопровождались рядом скандалов. Среди них – прием, оказанный школьниками главе партии Оцма йегудит Итамару Бен-Гвиру, и скандирование провокационного лозунга "Пусть сгорит их деревня", имея в виду арабское население страны.
Бен-Гвир вернулся в "Блих" и в день голосования. Здесь он поскандалил с главой партии Авода Мейрав Михаэли, которая в конце концов получила от школьников чуть больше голосов, чем Бен-Гвир.

/КР:/
Дети умнее взрослых и понимают пагубность прихода к власти в Израиле Нетаниягу…
Они хотят жить в новой более открытой стране без коррупции, склок, постоянных судебных разбирательств/

 


57 элементов 0,709 сек.