16.04.2024

Длительный срок Киршенбаум может стоить тюрьмы Биньямину Нетаниягу

+

 сокращении срока тюремного заключения бывшего заместителя главы МВД Израиля 66-летней Фаины Киршенбаум (НДИ), которая была приговорена к 10 годам лишения свободы за коррупцию, мошенничество и получение взяток.

На этой неделе БАГАЦ сократил тюремное заключение Киршенбаум с 10 до 7 лет.

фото 12 канала ИТВ. на фото: Фаина Киршенбаум

Судья Амит отметил, что освещение деятельности того или иного политика в израильских СМИ может быть расценено правосудием как получение взятки.

способами», – написал судья Амит в приговоре Киршенбаум.

фото flash90. на фото: Шауль Алович

Как известно, одно из обвинений, выдвинутых против лидера оппозиции Нетаниягу состоит в том, что он добился от владельца портала Walla миллиардера Аловича положительного освещения своей деятельности в обмен на налоговые послабления в сотни миллионов шекелей для компании «Безек».

Сара, Яир и Биньямин Нетаниягу фактически определяли редакционную работу популярного новостного портала. Они постоянно звонили главреду издания и требовали от него положительных статей о работе премьер-министра. 

Адвокаты Нетаниягу утверждают, что одобрительные статьи в прессе не могут считаться взяткой.

Однако как выяснилось на суде Киршенбаум, судьи БАГАЦ придерживаются диаметрально противоположной точки зрения, что может стоить Нетаниягу места во главе будущего правительства Израиля.

Напомним, что с декабря прошлого года Киршенбаум находится в женской тюрьме Неве-Тирца, сообщает сегодня 13 канал ИТВ,

Комиссия ШАБАС по условно-досрочному освобождению может сократить тюремный срок бывшего политика еще на одну треть «за хорошее поведение». Таким образом, Киршенбаум сможет выйти из тюрьмы в декабре 2026 года.

/КР:/
Ничего не понял из статьи, в чём прямая зависимость нарушений израильского законодаттельства Нетаниягу от срока у Киршенбаум…
Дорогие читатели, пожалуйста, поясните мне не понятливому хитросплетения израильского правосудия…/


58 элементов 0,696 сек.