23.04.2024

Сборная Израиля по компьютерным наукам завоевала золотую медаль на международной олимпиаде

+


Ребята не подвели и завоевали 4 медали – одну золотую, 2 серебряных и одну бронзовую.

Достижения команды были озвучены на приеме, устроенном сегодня (вторник) министром образования доктором Ифат Шаша-Битон, в честь всех членов научных сборных Израиля, принимавших участие в международных олимпиадах этим летом. В совокупности молодые люди принесли Израилю 4 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Состав Израильской олимпийской сборной по компьютерным наукам: Даниэль Вебер из Кирьят-Оно (золото), Эйтан Эльбойм из Неве-Даниэля (серебро), Алон Танай из Реховота (серебро), Элазар Корен из Зихрон Яакова (бронза).

Министр образования, д-р Ифат Шаша-Битон, заявила на мероприятии: "Мы очень гордимся вашими потрясающими достижениями на международных олимпиадах. Ваш путь, самоотдача, настойчивость и сила воли, которые вы все продемонстрировали, столь же важны и также впечатляют, как и ваши достижения. Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы система просвещения предоставляла вам и всем учащимся все необходимые инструменты для дальнейшего развития и достижения успехов во всех областях".

Редакция открыла свой телеграмм – канал, как запасной источник информации, учитывая сегодняшние реалии в мире.
Подписывайтесь, пожалуйста, на него: https://t.me/newrezumeorg

Д-р Шимшон Шошани, председатель Центра ученых будущего: "Израильские учащиеся продемонстрировали выдающиеся способности на научных международных олимпиадах этим летом, и достигли ярких результатов как на личном, так и на национальном уровне. Мы гордимся вами и выражаем свою признательность. Эти подростки являются символом замечательной и талантливой молодежи. Центр ученых будущего будет продолжать сотрудничать с министерством просвещения и ВУЗами ради предоставления передового образования и инструментов самого высокого качества израильским учащимся".

Гендиректор Минпроса, Далит Штаубер: "Достижения наших учеников являются результатом настойчивости, целеустремленности, таланта и интенсивной поддержки первоклассных профессиональных тренеров. Поздравляю наших учащихся с впечатляющими результатами и желаю им и дальше продвигать израильскую науку вперед".

Профессор Арье Цабан, президент Бар-Иланского университета (где проходила подготовку сборная по компьютерным наукам): "Будущее Государства Израиль находится в руках этой талантливой группы молодых людей. Помимо их способностей, они стремятся развиваться и достигать новых вершин. Мы гордимся ими и тем, что они проходят подготовку к международной научной олимпиаде по информатике в нашем ВУЗе".

/КР:/
Браво Израиль!!!/


58 элементов 0,633 сек.