26.04.2024

Знаете. Очень хочется каких-то простых хороших сплетен. Не новостей этих, а просто тупо какие-то истории такие, чтобы ДА ЛАДНО, А ТЫ ЕМУ ЧОО

+


История случилась, когда мы с мужем Димой решили развестись. И даже разъехались. Прямо, мол, всё. Ожесточённый период, когда все играют в игру, кто кого больше не любит. Документы на развод лежат в загсе. Я это никогда не афишировала и не писала в сети, хотя обычно пишу обо всём. 

Как и все нормальные женщины, я идеально похудела и похорошела. Все женщины так делают, если такие дела. Ты выныриваешь из болота, сбрасываешь шкуру жены и прямо царевна. На этом сказка заканчивается, потому что все женские навыки утеряны за время замужества. Как это сейчас принято, ну, словом, Вера, а что теперь носят? (С) Где знакомятся? Как это всё вообще? 

И вот, значит, была у меня смена. Снимали, закончили пораньше, дети дома под присмотром. И я решила, что пойду в бар, раз никому все равно в этой жизни не нужна. Сажусь за стойку, листаю телефон, и вдруг подсаживается мужчина. Качественный такой мужчина. И говорит: «Не помешаю?»

Думаю: АХРЕНЕЕЕТЬ!!! НАЧАЛОСЬ!!! 

Потом думаю: ОН УБИЙЦА. 

Я нормальная советская женщина, нам же так объяснили: или убийца, или извращенец. Ну кто ещё может подойти к тебе? Кому ты ещё нужна? Если только резать тебя, не целовать же. 

Он говорит: «Как вас зовут?»

Я говорю: «Катя».

Думаю, зачем я соврала? А зачем он спросил? И дальше меня накрывает полным Семён Семенычем Горбунковым. Помните, он пистолет в кепку положил и надел. Вот я такая сидела. Очень подозревающая, но готовая на всё. 

Он говорит со мной. Я тоже начинаю говорить. Разговор происходит. Он начинает смешно шутить. Переходим на ты. Потом происходит совсем невероятное: он смеётся над моими шутками. Говорит: “Хочешь, прогуляемся?» 

Думаю: нет, он не убийца и не извращенец, он всё вместе!!! Он маньяк! Разрежет на куски в парке, а что ещё со мной делать? 

Потом опять сидим, про себя рассказывает. Думаю, да нет, нормальный мужик. Он говорит: «А ты где живешь?» Думаю: «Кровавый потрошитель!» 

Он показывает на мой телефон и говорит: «О, у тебя кот на заставке, как зовут?» 

Думаю, хватит лжи. 

Говорю: «Котик Митя». 

И он, наверное, подумал, что если у сорокалетней женщины на заставке кот, а не семья с детьми, то это о многом говорит. 

Он говорит: «А ты была замужем? Дети есть?» 

Я говорю: «Нет». 

Думаю, зачем я соврала? А зачем он спросил? Мы сидим, дальше говорим, и он прямо уже понравился даже. Думаю, а как теперь сказать правду? А надо ли ее говорить? А вдруг это будет какой-то стремительный роман?… И уже мысленно проигрываю классическую сцену, когда я в его рубашке и больше ничего нет, он страдает, а я говорю: «Пойми, дело не в тебе, а во мне…» Или лучше на мне будет шляпа и на улице идёт дождь? 

Он говорит: «Катя, можно я тебе позвоню?» 

И вдруг. Вот именно в этот момент. Прямо между нами. Всовывается женщина. Радостная и счастливая. И она прямо кричит: 

– Господи!!!!!!! Да это же та сама АЛЕСЯ ПЕТРОВНА!!! Как я вас люблю!!!

И он на меня смотрит. И я смотрю. А женщина продолжает: 

– Как мне нравится вся ваша семья! ВАШ МУЖ, ВАШИ ДЕТИ!!!

Думаю: «Сейчас надо ей сказать, что она меня с кем-то путает».

А женщина кричит: 

– Разве вас спутаешь с кем-то?! У вас даже котик Митя на заставке!!! 

Так закончилась моя стремительная карьера любовницы. Убийца говорит: «Я сейчас приду». И больше не пришёл. А потом мы помирились с Димой и опять стали жить вместе. 

Теперь ваша очередь. Расскажите что-то про простое женское.

Алеся Петровна Казанцева

/КР:/
Хорошо то, что хорошо заканчивается…/


61 элементов 0,651 сек.