19.03.2024

На старости лет замуж, зачем?

+


Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Моя мама прожила с папой вместе тридцать два года. Но в возрасте 64 лет мой папа уmеp. В 60 лет моя мама осталась вдовой. Мы как могли, поддерживали её и забрали к себе жить. Мы с мужем живем в большом доме, растим двоих детей: девочку и мальчика. Мама стала помогать мне: она готовила кушать, убирала, стирала. Она забирала детей со школы и водила на кружки. Моя дочь ходит на рисование и пение, а сын на единоборства. Признаться, мама очень облегчила мне жизнь. Мы с супругом могли работать, не переживая за детей.

Я думала, она счастлива с нами. Мой муж хорошо относится к тёще, между ними нет вражды или ссор. Всё тихо и спокойно. Но однажды мама сказала, что в местном клубе будет проводиться вечер для одиноких сердец и она хочет сходить. Я не сразу поняла, ведь она совсем недавно похоронила мужа и уже спешит пойти на свидание? У меня в голове это не укладывалось, но я промолчала.

Вечером мама вернулась в хорошем расположении духа. Она сказала, что ей очень понравилось общаться с другими людьми. Такое чувство, будто мы с ней не разговариваем. Но это было не последнее посещение вечера для одиноких. Она стала посещать его каждый вторник. А значит, сына на единоборства водить было некому. Мне пришлось отпрашиваться с работы на полчаса раньше, чтобы успеть его отвести.

Эти походы в клуб мне не нравились. Но мама продолжала ходить туда. Там она познакомилась с мужчиной. По её словам он её родственная душа. Что это значит только я не пойму. Мама стала часто общаться с ним, они ходили и просто гуляли по городу, в парк и даже в кино. Ну, где это видано им за 60, а они на свидания ходят. Ну, думала, пообщаются и перестанут.

Но однажды мама решила со мной поговорить, и спросила меня, как я отреагирую, если она выйдет замуж. Я опешила. Что значит замуж? Она же вдова? У неё есть мы и внуки, зачем ей это? Разве в таком возрасте расписывают в ЗАГСе? Мама почему-то обиделась на меня. Не сказав ни слова, она ушла и на ночь не вернулась. И даже не позвонила, ну и я не стала.

Мы не разговаривали месяц. Я злилась, она не хотела делать первый шаг. Бросила меня одну с двумя детьми, знает же, что у меня такая работа, что я не успеваю делать домашние дела. За кружки сына и дочери я вообще молчу.

Неделю назад она позвонила и сказала, что вышла замуж. И что она ждала от меня? Поздравлений? Она предала память отца, на старости лет решила молодухой побыть? Променяла своих внуков и меня на какого-то мужика. Как после этого с ней общаться?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,641 сек.