26.04.2024

…Трамп предлагал королю Иордании контроль над Иудеей и Самарией

+


15 сентября газета The Washington Post выпустила материал, в котором говорится, что Трамп предлагал иорданскому монарху Абдалле II контроль над Иудеей и Самарией, но тот отказался. 
В статье говорится, что о предложении экс-президента США стало известно из книги The Divide: Trump in the White House 2017-2021, написанной Питером Бейкером и Сьюзен Глассер – журналистами The New York Times и The New Yorker.

В анонсе книги на сайте Amazon указывается, что "это история четырехлетия, когда Дональд Трамп вел войну с Вашингтоном – от хаотического начала до печального финала". И в описании говорится, что книга содержит "десятки эксклюзивных историй из закулисья Белого дома – от абсурдных до чрезвычайно серьезных".

Авторы считают, что разговор между иорданским монархом и экс-президентом США состоялся еще в январе 2018 года, то есть через год после приведения к присяге 45-го президента США.
В книге говорится, что Абдалла II был шокирован словами Трампа.

"Я думал, что у меня случится сердечный приступ, – сказал позже король авторам книги. – Я не мог дышать. Я согнулся от боли".

Представители Трампа отказались комментировать материал.

/КР:/
И это тот же Трамп, который перенёс посольство США в Иерусалим… Противоречия во всём…/

Автор: Александр Юзовский источник


58 элементов 0,700 сек.