26.04.2024

…Ведущий Fox News предполагает, что Трамп продавал России секретные документы

+


СМИ муссируют слухи о том, что крупные деятели Fox News нападают на бывшего президента Дональда Трампа после рейда ФБР, причем один из них предполагает, что Трамп продавал России секретные документы США.

 

«Сегодня утром возникает больше вопросов. Пытался ли бывший президент Трамп продать или передать строго засекреченные материалы русским, саудитам или другим?» — спросил Шон своих коллег по дискуссии.

Он продолжил: «Или документы были невинно неправильно обработаны и сохранены, потому что он думал, что имеет законное право на них?»

Шон сослался на сообщения российских государственных СМИ о том, что документы могли быть переданы официальным лицам в России, сообщает Business Insider.

Ни правоохранительные органы США, ни крупные СМИ в США не представили доказательств и даже не высказали публичных предположений о том, что Трамп торговал секретными документами, которые он имел в своем распоряжении.
 

Комментарии Шона были всего лишь последними высказываниями ведущих Fox News против Трампа.

Ведущий Fox & Friends Стив Дуси отругал сторонников MAGA за критику ФБР.

«Так много сторонников Дональда Трампа воспользовались этой возможностью, чтобы выступить против ФБР», — сказал Дуси. «Они лают не на то дерево. Не вините ФБР».

"Fox & Friends" host Steve Doocy scolded MAGA supporters for criticizing the FBI.

Тремя днями ранее ведущий Стив Дуси спросил члена Палаты представителей меньшинства Стива Скализа, R-La.: «Мне просто любопытно, что случилось с Республиканской партией, поддерживающей синих? И, в частности, с 35 членами правоохранительных органов   ФБР?"

Дуси также сказал председателю Палаты представителей Республиканской партии Элиз Стефаник, штат Нью-Йорк, что рейд ФБР был «своего рода большим делом», учитывая, что агенты искали документы, «связанные с ядерным оружием».
 

Ведущий Fox News Брет Байер также нацелился на Трампа после рейда, отвергнув заявление бывшего президента о том, что экс-президент Барак Обама также неправильно обращался со своими президентскими документами.

«Существует процесс. Президент Обама, согласно заявлению NARA [Национальному управлению архивов и документации], и всему, что нам известно, следовал процедурам, чтобы доставить эти документы в Чикаго», — сказал Байер.

Эти и другие комментарии Fox вызвали резкую реакцию Трампа в воскресенье.

«Вау! Fox News действительно продвигает демократов и демократическую повестку дня. С каждым днем ​​становится все хуже», — написал Трамп в Truth Social.
 

«Так много демократов дают интервью только с вопросами о софтболе, что их коллеги-республиканцы получают сливки.

«РИНО Карл Роув непривлекателен для просмотра, очень негативен и постоянно включен. У него большой опыт проигрышей! Нелегко быть республиканцем, особенно со всеми «извращенными» купленными рекламными объявлениями. Если «низкие рейтинги» CNN когда бы они ни стали консерваторами, они были бы абсолютным золотым прииском, и я помог бы им в этом».

Роув предположил, что сотрудник секретной службы, охранявший бывшего президента, вероятно, был источником информации Министерства юстиции о том, что Трамп скрывал секретные документы.

Ранее Трамп раскритиковал шоу Дуси «Фокс и друзья», в котором бывший президент часто появлялся.
 

«@foxandfriends только что действительно испортил результаты моего опроса, без сомнения, намеренно. Это шоу было ужасным — оно перешло на «темную сторону», — написал Трамп в Truth Social.

Трамп обвинил в своем проигрыше на выборах 2020 года Джо Байдену освещение Fox News, которое, как он утверждает, изменилось после ухода основателя сети Роджера Эйлса.

/КР:/
ПРИМЕР ДЕМОКРАТИИ…
МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО БЫ С ЭТИМ ВЕДУЩИМ В СТРАНЕ ЦАРЬКА…/
 


60 элементов 0,759 сек.