28.04.2024

Суд арестовал 11 квартир журналиста Караулова

+


В постановлении отмечается, что Караулов является подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации), пишет ТАСС. В рамках этого уголовного дела журналист объявлен в федеральный розыск с целью установления его местонахождения и допроса по обстоятельствам расследуемого уголовного дела.

Согласно документу суда, Андрей Караулов отрицает свою вину и считает, что в его действиях отсутствуют доказательства совершения преступления. Он настаивает на своей невиновности.

По версии дознавателя ГУ МВД России по Москве, Караулов сдавал 11 квартир в аренду на платной основе. Правоохранительные органы рассматривают эти квартиры как инструмент совершения преступления, что послужило причиной их ареста.

Кроме того, Андрея Караулова также преследуют по двум дела о клевете по заявлениям главы Ростеха Сергея Чемезова и режиссера Никиты Михалкова. Сам Караулов ранее утверждал, что находится в ОАЭ на лечении и не скрывается от следствия, но врачи пока не рекомендуют ему менять климат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,654 сек.