27.04.2024

Зеленский жестко ответил царьку

+


Photo copyright: President Of Ukraine

Российские силовики задержали 11 подозреваемых, в том числе четырех непосредственных исполнителей теракта – граждан Таджикистана. Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт.

Сегодня, в субботу 23 марта, царёк выступил с заявлением по поводу теракта, не упомянув ИГИЛ, зато обозначив украинский след. По словам царька «террористы двигались в сторону Украины, где с украинской стороны было подготовлено окно для перехода границы».

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с жёстким заявлением после таких слов Путина. «То, что произошло вчера в Москве, очевидно, и царёк, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других.

Они пришли в Украину, сжигают наши города – и Украину же пытаются обвинить. Они пытают, насилуют наших людей – и их же обвиняют. Они сюда, на украинскую землю, нагнали сотни тысяч террористов своих, воюют против нас, и им все равно, что происходит внутри их же страны.

Вчера еще все это произошло, и этот ничтожество абсолютное царёк, вместо того, чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал – думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо», – сказал президент Украины.

Также Зеленский направил посыл гражданам России: «Тех сотен тысяч россиян, которые сейчас убивают на украинской земле, точно хватило бы, чтобы остановить любых террористов. И если россияне готовы молча умирать в “крокусах” и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то царёк еще не одну такую ситуацию попытается повернуть в пользу своей личной власти».

Как уже сообщал 7 канал, Израиль осудил теракт в Москве. Президент Ицхак Герцог заявил: «Терроризм любого рода, особенно джихадистский террор, нацелен без разбора на все народы всех вероисповеданий и религий, сея при этом страх и разрушения. Борьба с терроризмом является серьезной международной проблемой, и страны мира должны решительно бороться с ней сообща».

16


2 комментария для “Зеленский жестко ответил царьку

  1. а на что ещё способен этот шут и трус? кстати, царёк сильно испугался?

    1. Конечно не испугался, но страшно взбесился, что эксклоун опустил кагэбиста ниже плинтуса. Бывает так, что вербальное опущение тяжелее перенести, чем физическое. Так вот это как раз тот самый случай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 элементов 0,722 сек.