27.04.2024

Страны Балтии построят 600 бетонных бункеров на границе с россией – СМИ

+


Эстония ведет работы по созданию обширной линии обороны вдоль своей восточной границы, включая строительство 600 бетонных бункеров, в ответ на потенциальные угрозы со стороны рф.

Также, к аналогичному строительству, могут приступить и другие страны региона.

Об этом сообщает Роѕтімееѕ.

Президент Эстонии, Алар Карис, подчеркнул, что страны Балтии считаются первой линией обороны НАТО в случае возможных угроз, и это стало основной причиной для инвестиций в укрепление оборонной системы. Он выразил готовность солидарности и помощи соседям в случае любых кризисов, включая безопасность границ и военные угрозы.

Карис подчеркнул важность балтийского сотрудничества, отметив близкие инфраструктурные связи, такие как Балтийская железная дорога, и общую электросеть, которые обеспечивают возможность строительства единой системы коллективной обороны.

"Мы всегда смотрим в будущее и знаем, что совместное планирование и действия приводят к большим результатам. Это подтверждается в нашем опыте в оборонном сотрудничестве, защите границ и других областях", — отметил Карис.

Эстония также активно поддерживает европейские реформы и призывает к поиску решений в рамках переговоров о вступлении Украины и Молдовы в Европейский Союз.

Ранее "Курсор" писал, что российская пропагандистка опозорилась очередным фейком о США.

* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!

Автор материала
Томер Адони.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 1,057 сек.