28.04.2024

Почему вы ненавидите евреев?

+


А давайте просто поговорим о евреях.

Сегодня у меня было много встреч и разных разговоров, и, как и в прошлые дни, мы со знакомыми не можем обойти тему ислама, и войны между хамасом и Израилем.

И мои, вполне адекватные знакомые, прекрасно понимающие, что такое воинствующий ислам, вдруг признавались, что евреев они тоже ненавидят. И я каждого осторожно спрашивала: за что ты их ненавидишь? Один мне ответил:

– за то, что они убили Иисуса.

При этом из своей личной жизни не привел ни одного случая столкновения с евреем.

Другой мне заявил:

– Медведев – еврей, они Россию разворовали. В правительстве нет ни одного не еврея…

Суждение крайне спорное, но что лично ему сделали евреи, он тоже не ответил…

Словом, кого ни спрошу из тех, кто ненавидит евреев, никто толком ответить не смог, откуда у него такая ненависть к этому народу.

И мне вспомнился случай из моего детства, достаточно глубокого. Были мы как-то в Нижнем Новгороде на вокзале. Оставила меня бабушка под присмотр какой-то тети и отлучилась в кассу. А у этой тети муж в той же кассе стоял. Сидим мы с этой тетей. Я ее разглядываю и поражаюсь тому, какая она красивая. Ну удивительно красивая. О чем-то заговорили. Ну я и не выдержала.

– Вы такая красивая…- она мне улыбнулась и пожала мою руку.

– А какой вы национальности – не унимался во мне маленький любопытный “близнец” – мой зодиак.

Она тихо мне ответила:

– Я еврейка.

– Извините, – ответила я, и застеснялась своего вопроса

– Ничего, – успокоила меня женщина.

Тут подошла моя бабушка и мы ушли.

И вот этот разговор я вспомнила в деталях. Сколько лет мне было? 6? 7? Почему, абсолютно ни чего не понимающий в политике ребенок во мне так отреагировал словом “извините”? И я помню собственное смущение и жалость! к этой удивительно красивой женщине… Откуда это?

Видимо, у нас в семье тоже не лестно отзывались о евреях, а песенку “Евреи, евреи, кругом одни евреи” мы тоже пели с детства, сколько себя помню.

Вот только во мне не прижилась ненависть к евреям.

Шли годы. Я училась, любила докапываться до истины, а изучая историю, уже не доверяла учебникам, лазила по архивам. В Великобритании зависла в Британском географическом обществе и музее, рассматривая и изучая древние карты. Ученые из арабских стран присылали мне копии архивов, связанных с древней Россией, присылали доклады посольств, бывавших в России и Древней Руси – Киевском княжестве. Я даже кровь на ДНК сдала одной из первых, и обнаружилась чистокровная славянка, без примесей…

Но чем умнее я становилась, тем больше шипения вокруг слышала:

– Иш, какая умная, тебе что, больше всех надо? Не ври, не сочиняй, в газете не так написано…

И дошло до того, что мне порой в глаза задавали вопрос:

– Ты случаем не еврейка?

О, нет, не еврейка, справочка есть)

А встречаясь по делам с людьми еврейской национальности я все больше и больше наслаждалась их обществом. Мало того, что это были преинтереснейшие собеседники, спецы высокого класса. Их разговоры всегда отличались тем, что они перемежали серьезные мысли с искрометным юмором, шутили над собой и подтрунивали над своей нацией. Всегда шли на выручку, ни разу меня не подвели.

И у меня стало зреть стойкое мнение, просто выкристовывалось постепенно: евреев ненавидят за то, что они – умные! Меня умную – тоже стали ненавидеть все больше, уважать, но при этом ненавидеть… Да-да.

Посредственности вообще в посредственном обществе ненавидят умных. В европейских государствах проще: ты продвигаешься благодаря своему таланту и навыкам. Меня поражало то, что любой, самый умный и знаменитый еврей из моих знакомых имел простую специальность? портной, башмачник, бухгалтер, ювелир. Это нормально. Если не заладится в одном деле простая специальность в руках всегда выручит. Спокойные, вдумчивые, работоспособные. Это из числа тех, с кем я встретилась на своем жизненном пути.

И повторяю, чем ниже развито общество, тем больше оно ненавидит умных и предприимчивых… Вот вам собственно и причина того, почему в России, стране, которая в развитии осталась на феодальном уровне, ненавидят успешную нацию. И как атавизмы по другим странам бывшего совка – впитанная с детства беспричинная ненависть к еврейскому народу.

Да, у них есть своя вера. И они ее не навязывают ни кому, в отличии от других религий. Да, им выдали клочок земли в Палестине, их исторических землях, в пустыне, и они там создали беспрецедентное богатое государство, превращая каждый клочок земли в цветущий сад. Да, среди них множество выдающихся личностей, Нобелевских лауреатов, и, таки, да, много их среди политиков. И у них лучшая в мире армия!

А поселили их рядом с теми, кто продолжает жить в дремучем средневековье и мечтает их, успешных, уничтожить…

И у меня встает вопрос ко всем, кто просто так ненавидит евреев. Включите мозги, вытряхните из них всякие конспирологические теории, очнитесь от зомбирования. А если не хотите, будьте честными перед собой.

Евреи уверенно занимают первое место в мире по уровню образования и общественной активности. Историк Л. Н. Гумилев назвал это качество пассионарностью. По его теории этнос – это живой организм, который рождается, взрослеет, достигает зрелости, затем стареет и умирает. Обычный срок жизни этноса, по мнению Гумилева, – две тысячи лет. В период зрелости у народа появляется максимальное количество пассионарных личностей, т.е. выдающихся политических деятелей, ученых, полководцев и пр., а у старых, умирающих этносов таких людей почти нет. Историк подтверждает свою теорию многочисленными примерами, а те случаи, которые не укладываются в его учение, он просто не упоминает. Уровень пассионарности еврейского народа, история которого насчитывает уже четыре тысячи лет, никогда не снижался. Философ Н. Бердяев писал: “Есть что-то унизительное в том, какое количество гениев среди евреев. На это я могу сказать господам антисемитам только одно – делайте сами великие открытия! “Несчастная – для евреев! – склонность проникать в культуру других народов, активно участвуя в ее развитии, а также невиданная пассионарность во всех областях жизни – вот главные причины антисемитизма в настоящее время.

Еврей проникается культурой того народа, среди которого живет, он заигрывает с ней, как влюбленный, проникает в нее, участвует в ее создании. “В Европе он лучший европеец, в Америке – лучший американец”. В настоящее время это едва ли не главный упрек, который бросают евреям юдофобы.

“Русский народ унижен, – кричат антисемиты в России, – евреи отняли у него культуру”. Но если заглянуть в русскую культуру, но она ьез сомнения развивалась именно благодаря талантливым евреям! Перечислить все блестящие еврейские имена во всех областях человеческой деятельности просто нет никакой возможности. И именно это не прибавляет им любви окружающих.

У этой проблемы есть еще один аспект – психиатрический. Почти у каждого человека есть тайные страхи и фобии, явные или скрытые пороки и недостатки, вольные и невольные прегрешения. Один из способов избавления от этих страхов и мучительного недовольства собой – извлечь их из своей души, из глубины подсознания на свет божий, громко заявить о них, приписав однако всю эту скверну не себе, а кому-то другому, кого не жаль, и сосредоточить на нем всю свою ненависть. Таким объектом, которому приписывают собственные пороки, испокон веков служили евреи. Антисемитизм имеет зоологический характер, т.е. идет из глубины подсознания. За двадцать веков он превратился в устойчивый стереотип, который усваивается с молоком матери и передается из поколения в поколение.

Надобно иметь недюжинную силу и крепость, чтобы противостоять этому массовому психозу, имеющему характер пандемии. Столкнувшись с каким-нибудь еврейским подонком, а такие тоже есть, как и в каждом народе, евреи нередко испытывают ту же специфическую неприязнь, что и не евреи. Но обвиняют именно всех евреев скопом, забывая, что каждый народ имеет право на своих негодяев, которых всюду пруд пруди.

Антисемитизм – это диагноз. Психиатрия должна бы включить его в свои учебники как один из видов психического расстройства, маниакального психоза. Хочется сказать господам антисемитам: “Это ваша проблема, идите и лечитесь”.

Наша психика так устроена, что мы любим своего ближнего за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло, которое ему же и причинили. Масса зла, причиненного евреям за все время, так огромна, что она сама по себе не может не стать причиной антисемитизма. Они ненавидят евреев за то, что задушили в газовых камерах 6 млн, т.е. треть всего народа. Это злодеяние, равного которому не видел свет, лишь увенчало двухтысячелетнюю историю истребления евреев в Европе. Теперь дети Каина отмылись добела, смыли кровь и читают Израилю мораль. Они теперь гуманисты, они борцы за права человека, а Израиль – агрессор, угнетающий невинных арабских террористов.

Эти гуманисты, клевеща на Израиль, словно говорят миру: “Посмотрите, кого мы уничтожали! Это же агрессоры! Мы были правы, а если Гитлер и виноват, то только в том, что не успел окончательно решить еврейский вопрос”. Весь пафос современной расистской критики Израиля укладывается в эту несложную мысль, которая выглядывает из каждого их рассуждения об арабо-израильской войне, как шило из мешка.

Факты – упрямая вещь, но антисемитское сознание упрямее фактов. Факты говорят, что, начиная с 1948 года, Израиль много раз подвергался нападению со стороны арабских государств, а сам лишь защищался, отвечая ударом на удар, и виноват лишь в том, что оказался сильнее агрессора и победил. И как победитель забрал себе часть территорий, превратив их в плодоносные земли.

Антисемитское сознание не желает этого знать, оно ничего не видит, не слышит и с параноидальным упрямством называет белое черным, черное белым, агрессора – жертвой, а жертву – агрессором. Новая геббельсовская пропаганда правит бал в России.

Принцип такой – чем наглее ложь, тем скорее поверят. Новоявленные гуманисты проливают крокодиловы слезы по поводу убийства шейха Ясина, этого животного, придумавшего живые бомбы, посылавшего палестинских мальчиков и девочек взрываться в автобусы с мирными пассажирами.

Антисемитская чернь подняла вой во всем мире, она сочувствует архитеррористу, как никогда не сочувствовала его жертвам.

За 2 тысячелетия истребления евреев все привыкли считать безнаказанное убийство еврея своим естественным правом, и ныне до глубины души возмущены тем, что Израиль лишил арабов этого права и посмел защищать своих граждан.

Мир сошел с ума! Поборники прав человека пекутся о правах бандитов, организаторов террора против мирного населения, а не о правах жертв. Они различают два террора – плохой и хороший. Плохой террор – это когда Израиль уничтожает главарей террора. Тогда все кричат караул и созывают Совет безопасности. Хороший террор – это когда убивают евреев. Тогда гуманисты удовлетворенно молчат и ничего не созывают.

Да, у евреев теперь есть свое государство. Антисемитская чернь во всем мире никогда больше не помешает им защищать свое человеческое достоинство и право на жизнь.
И сейчас мы должны быть даже благодарны им, поскольку они, давая жестокий отпор террористам всех мастей, не идя на уступки и уговоры ООН, заставили вылезти из щелей притаившихся террористов во всех странах. И они, не скрывая заявляют, что будут уничтожать всех не мусульман.

И вместо того, чтобы использовать этот момент, нейтрализовать террористов, защитить свои семьи, мы видим потакание и заигрывание с бандитами. А когда те начнут резать всех подряд, что, опять евреи будут виноваты?
Так что включаем мозги, и освобождаемся от навязанных стереотипов. А то может настать время, когда уцелевшие европейцы начнут покупать билеты и улетать к евреям в Израиль под крыло израильской армии, чтобы защитить свои жизни от бесноватых средневековых исламистов.
Елена Васильева

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,828 сек.