27.04.2024

За последние две с половиной тысячи лет Европа подвергалась нападениям орд с Востока пять раз.

+


• В пятом-шестом веках нашей эры нападения гуннов, создавших империю, простиравшуюся от Каспия и Урала до Германии и Дуная.

• В XIII-XIV веках на Европу напала империя монголов, ведомая Чингизханом с потомками, простиравшаяся от Кореи и Китая до Персии и Дуная. В которую Русские Княжества во главе с собиравшей дань (налог) для Орды (одного из Улусов империи, носившего имя сына Чингизхана Джучи) самой верноподданной из верноподданных Москвой. Князья которой получали от ханов Орды ярлык на Великое Княжение управления остальными русскими городами. Которые входили в Орду как вассальные территории.

• В XV-XVII веках – экспансия турок-османов, в Европе подчинивших себе современные нам Венгрию, Грецию, Венецию и Балканы, и державшие в страхе всех остальных.

И наконец

• с XVIII века и по сей день – экспансия русских орд. Которые после временного распада Орды со столицей в Москве, с 1917 по 1991 год носившей название Советской, снова захватывают сначала Приднестровье Молдавии, затем левобережную Украину и угрожают объединенной для защиты от них Европе.
Как некогда Персы, Гунны, Монголы и Турки  
 

Автор: Yuri Magarshak
13
5


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,688 сек.