27.04.2024

«Режисер Эмиль Лотяну в свои 42 просто боготворил 17-летнюю Беляеву»: четверо детей и все браки прекрасной Галины Беляевой

+


Галина Беляева – актриса, у которой был очень необычный и выразительный взгляд. Она казалась невероятно хрупкой и беззащитной. По образованию она была балериной, поэтому у нее и получилось сквозь всю жизнь пронести легкость и изящество.

Стоит отметить, что от балета Беляева была в восторге еще с детства. Будучи совсем маленькой девочкой, она говорила матери, что хочет построить свою карьеру в танцевальной сфере. Та записала дочь в хореографическую школу.

В дальнейшем родительница перевела Галю уже в школу балета. Это решение сильно повлияло на всю дальнейшую судьбу девочки. В 1977 году режиссер Эмиль Лотяну занимался подготовкой к съемкам фильма «Мой ласковый и нежный зверь».

 

Эмиль Лотяну и Галина Беляева

Сложнее всего было найти артистку на главную роль. По его словам, он хотел отыскать молоденькую девушку с чисто русской красотой, которая влюбила бы в себя всю страну.

Ассистенты режиссера пытались предлагать ему какие-то кандидатуры, но он всех отвергал. Студентки театральных ВУЗов Эмилю абсолютно не нравились. И вот, как-то раз ему показали фотографию Галины.

Он на нее посмотрел и сразу сказал: «Срочно привезите ее сюда». Беляева понимала, что подобный шанс жизнь дает лишь однажды. Вот так она и попала в столицу в свои 17 лет.

Режиссер был в восторге от этой милой и хрупкой девушки. Правда, пробы с ней были совершенно неудачными. Но он вступился за нее, защищал на художественном совете и настаивал, чтобы ее взяли на съемки. В итоге ему уступили, а Галина прошла в фильм.

В скором времени между Эмилем и Беляевой начались романтические отношения, за которыми с интересом следили все их коллеги. Многим казалось, что картина пользовалась успехом лишь потому, что и у актрисы, и у режиссера горели глаза.

Страсть, которая между ними возникла, помогла организовать особую атмосферу. Когда съемки были закончены, ребята заключили брак. Галина поняла, что хочет быть актрисой, а потому поступила в «Щуку».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,724 сек.