27.04.2024

Американские военные рассказали проверенный способ заснуть за две минуты

+


Проблемы со сном мучают современных людей все чаще. Чтобы справиться с долгим засыпанием, которое отнимает время на сам сон и заставляет нервничать, что еще больше мешает заснуть, военные США используют один простой метод. Несмотря на кажущуюся простоту, с первого раза он удается далеко не всем. Главная причина в том, что люди не умеют «отключать» свои мысли и переживания. При этом военные уверяют, что всего за пару дней эту методику можно освоить и научиться засыпать за считанные секунды.

Об этом пишет Times Now.

Американский тренер и писатель Ллойд Бад Винтер популяризировал этот военный метод в своей книге, которая стала бестселлером. Тысячи людей уже убедились в том, что этот метод работает.

По словам Винтера, эта техника была создана ВМС США, чтобы помочь пилотам засыпать где угодно и в любых условиях. Это схема достижения полного расслабления, которая, как ни парадоксально, все же потребует от вас некоторых усилий.

Итак, прежде всего, вам нужно максимально расслабить мышцы лица, включая язык и челюсть, а также мышцы вокруг глаз. Сделайте глубокий вдох. После этого снимите напряжение в плечах, руках и кистях. Расслабьте верхнюю и нижнюю части одной и второй руки. Продолжайте делать глубокие вдохи.

После того, как добились расслабления мышц лица и конечностей, расслабьте грудь и живот. Затем расслабьте бедра и голени. Начните с расслабления левой ноги, а затем правой. Когда вы расслабите все тело, полностью отключите мысли, представьте, что вы лежите посреди океана тьмы. Если вам тяжело с этим, просто повторяйте «не думай» в голове.

Ранее «Курсор» информировал, почему длительный сон опасен для здоровья. Британские ученые из Университета Киля провели исследования и выяснили, к каким последствиям приводит сон больше нормы, то есть свыше 8 часов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,691 сек.