27.04.2024

5 преимуществ употребления мяса /СКР/

+


Он также выполняет множество функций, которые трудно воссоздать при несбалансированном питании с низким содержанием мясных продуктов. Вот несколько из них.

1. Аминокислоты

Мясо содержит все аминокислоты, необходимые для построения тканей. А также те, которые организм не может вырабатывать сам: лейцин, изолейцин, валин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, лизин. Поэтому мясо является лучшим источником полезного белка с высокой усвояемостью.

2. Витамин В1

Это необходимо для правильного метаболизма углеводов и правильного функционирования нервной системы. Потребность в витамине В1 возрастает у людей, курящих сигареты и злоупотребляющих алкоголем, кофе и чаем. Уже 100 г свинины покрывают целых 50% суточной потребности в этом витамине. По этой причине стоит заказать шашлык с доставкой в москве

3. Витамин В12

Витамин В12 не содержится в растительных продуктах, а его свойства чрезвычайно важны для долгого психического здоровья, устойчивости к стрессам и болезни Альцгеймера. Дефицит этого питательного вещества приводит к нервозности, хронической усталости, проблемам с памятью и даже депрессии, инфаркту и инсульту.

4. Железо

Мясо, особенно говядина, также имеет большое количество железа, т.н. фермент гем, который усваивается лучше, чем содержащийся в овощах и фруктах. Более того, железо в мясе улучшает усвояемость этого овоща. Его роль заключается в транспортировке кислорода к тканям, создании эритроцитов и поддержке активности тканевых ферментов. Отвечает за правильное функционирование нервной системы и защищает от анемии.

5. Цинк

Цинк отвечает за красивые волосы и ногти, концентрацию внимания, аппетит и общий иммунитет организма в большом количестве в мясе, особенно в печени. Он снижает уровень холестерина, улучшает усвоение витаминов.

/КР:/
Не могу жить долго без мяса.
На время заменяю его курятиной и рыбой.
Мой друг, напротив, вообще не ест мясо и куру, только овощи и фрукты и чувствует себя прекрасно…
Давайте жить, не навязвая дру другу свои вкусы и пиоритеты…/


61 элементов 0,788 сек.