27.04.2024

Как начать правильно питаться и поддерживать здоровье – советы нутрициолога

+


Правильное питание часто ассоциируется с диетами и однообразной пищей, но на самом деле это далеко не так. Чтобы начать питаться здорово, важно обеспечить себе полноценный рацион.

Зачастую в супермаркетах соблазнительны нездоровые продукты, но нутрициолог Анастасия Голобородько дала несколько советов, которые помогут внедрить в жизнь новые и здоровые пищевые привычки.

Об этом пишет Vogue.

Для формирования здорового рациона необходимо осознать, что здоровье – это ценность, а тело – лучший инструмент. Это предполагает осознанный выбор продуктов и следование нескольким простым правилам.

Увеличьте потребление клетчатки: Клетчатка важна для улучшения работы кишечника и естественного обмена веществ. Растворимые и нерастворимые волокна, содержащиеся в овощах и фруктах, играют ключевую роль в этом процессе.
Фрукты как замена вредным перекусам: Фрукты могут стать отличной заменой сладким печеньям, крекерам и йогуртам. Употребление фруктов натощак может приносить дополнительные пользы, обеспечивая организм витаминами и клетчаткой.
Замена рафинированных продуктов: Замените сахар на мед, стевию или кленовый сироп, а также белую муку на цельнозерновые варианты. Такие изменения способны существенно улучшить рацион.
Внимание к содержанию сахара: Хотя полное исключение сахара из рациона может быть сложным, важно контролировать его потребление. Чтение этикеток поможет избежать избытка сахара в различных продуктах.
Правильное питание – это не только забота о физическом здоровье, но и об уважении к себе. Выбирая здоровую пищу, мы формируем положительные отношения с собой, о чем напоминает результат в зеркале.

Ранее "Курсор" писал о том, какие продукты провоцируют набор веса.

Автор материала
Яэль Хавери.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,791 сек.