28.04.2024

Глава ГУР Украины: «отгородиться от РФ 100-километровой зоной безопасности»

+


“Это наша цель”, – сказал Буданов в интервью украинскому каналу “Исландия”.

Он объяснил, что считает такую дистанцию оптимальной, поскольку с нее будет невозможно наносить эффективные удары по Украине обычными средствами.

Создание такой зоны Буданов считает необходимой мерой защиты, так как политическая модель в России, по его мнению, вряд ли изменится даже после Путина: придет новый тиран с новыми амбициями.

В том же интервью глава ГУР сказал, что на данном этапе войны можно с уверенностью говорить, что российская армия выдохлась.

По его словам, численность ее личного состава все еще велика и человеческих ресурсов у России хватит еще на неопределенное время, но качество российской армии исчерпано – как с точки зрения военной подготовки, так и в плане техники и вооружений.

О чем еще рассказал Кирилл Буданов:

Влияние главы группировки "Вагнер" Евгения Пригожина в системе российской власти не ослабнет, несмотря на то, что он не смог взять Бахмут, как обещал. В противостоянии с военачальниками российской армии Шойгу и Герасимовым Пригожин возьмет верх и, возможно, добьется военного трибунала над ними. Конфликт между “вагнеровцами” и военными не показной, а реальный, погасить его уже не удастся.
Залог стабильности положения Рамзана Кадырова – лично Путин. Он останется на поле до тех пор, пока нынешняя власть контролирует ситуацию в стране. Как только случится раскол, Кадыров все потеряет. У главы Чечни очень серьезные проблемы со здоровьем и признаки наркотической зависимости, ставшей следствием обезболивания.
Сообщения о том, что Украина якобы готовилась и готова до сих пор наносить удары по территории Беларуси как по плацдарму российской армии, лживы. У Украины нет никакой оперативной необходимости каким-либо образом посягать на белорусскую территорию.

Владимир Путин не приезжал в Мариуполь, как о том в марте этого года сообщили российские СМИ. Рисунок уха и расстояние между глаз – уникальны для каждого человека так же, как и отпечатки пальцев. Анализ этих параметров позволяет утверждать, что человек, которого выдавали за Путина в разрушенном Мариуполе, – не Путин. На параде в Москве 9 мая тоже, скорее всего, был не Путин. У него как минимум три двойника, но у всех разные повадки и немного отличается рост, утверждает глава военной разведки Украины.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,640 сек.