27.04.2024

Эфраим Меламед -"Права Человека" Сети народной дипломатии РЦИК в Израиле

+


 Вместо утверждённой народом системы власти нового государства кучка тогдашних еврейских деятелей просто ОБЪЯВИЛА себя "первым Кнессетом" и в этой роли стала придумывать удобные ей формы власти, НЕ СПРАШИВАЯ НАРОД!!! Вы юридически являетесь депутатом НЕЗАКОННОГО АНТИДЕМОКРАТИЧЕСКОГО Кнессета!

По сей день НАРОД Израиля не решает, как избирать премьер-министра, как разделить законодательную и исполнительную ветви власти, как прекратить вопиющую коррупцию при создании каждого правительства… Даже Основные Законы Израиля, которые вроде бы заменяют Конституцию, утверждает НЕ НАРОД, а всё тот же незаконнорожденный Кнессет!

А Вы радуетесь демократии в Израиле! Такая "демократия" в прошлом привела к власти Гитлера, такой же "демократией" прикрывался культ личности в СССР, такой же "демократией" называет сейчас себя кровавый путинский режим в России…

Могу огорчить Вас и всех израильтян – происходящее сейчас в политической жизни Израиля это крах демократии и, по моему мнению, крах необратимый. Банда политиканов, рвущаяся к неограниченной власти в Израиле, добровольно уже не отступит. Её нужно уничтожать силой, а не словом! Иначе будет катастрофа молодого еврейского государства… 

К сожалению Вы никак не отреагировали на это моё к Вам обращение. Сейчас Вы бурно критикуете Правительство и Б. Нетаниягу за попытку совершить позорную судебную реформу. И правильно делаете! Но почему же Вы молчите о более гнусном нарушении демократии в Израиле, которое действует со дня создания государства Израиль и является\ главной причиной всех проблем страны. Я говорю о полном слиянии законодательной и исполнительной власти (депутат – он же министр!).

Вы, конечно же, знаете, что в ходе беседы с Маском 18.09.2023 г. израильский премьер-министр Б. Нетаниягу коснулся темы массовых протестов против судебной реформы, продолжающихся с начала года в Израиле. Он в очередной раз пояснил свою позицию, согласно которой этот план лишь сделает израильскую политическую систему более демократичной, и заверил, что стремится достичь максимального компромисса по этому вопросу внутри Израиля.

Б. Нетаниягу сказал:
"У меня есть большинство в [израильском] парламенте, я могу провести любой закон, какой захочу. Но я решил добиваться широкого консенсуса".

Как видите, премьер-министр уже считает нормальной свою полную власть над Кнессетом, он даже как бы бахвалится этой недопустимой ситуацией. Но Вы, да и все депутаты от оппозиции, молчите об этом! Конечно же этой бесконтрольной власти Правительства очень мешает Суд, который пока ещё остаётся в Израиле независимой ветвью власти.

Но ПОЧЕМУ все Вы, борцы, защищающие независимость суда в Израиле, НИ СЛОВА не произносите в защиту независимости Кнессета?!

Неужели и Вас такое положение устраивает, поскольку с приходом к власти Вашей партии и Вам светит стать министром?! Объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ?…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,791 сек.