27.04.2024

В Хайфе отметил 100 -летний юбилей одного из создателей пластической хирургии Израиля.

+


Тогда правительство Бен Гуриона пригласило одного из крупнейших мировых светил, д-ра Джека Фена из ЮАР, который вместе с главой армейской медицины, профессором Шиба, создали центр помощи и реабилитации для солдат. Этот центр возник при "Рамбам", но спрос был так велик, что часть операций проводилась в расположенной неподалеку Итальянской больнице.

В 1952-ом, в Хайфу переехал молодой доктор – Бернард Хиршович. Он стал учеником Фена и за последующие десятилетия сам воспитал несколько поколений израильских пластических хирургов.
В течение почти 40 лет он возглавлял ожоговое отделение "Рамбам", создал израильскую ассоциацию врачей пластических хирургов, стал автором многочисленных методик и более чем 120 статей в научной прессе.

Сегодня профессор Хиршович – это живая легенда. Человек спас так много людей – столько, что из них и их потомков можно было бы создать целый город!!!
Здоровья и до 120!

*Пресс-служба медцентра "Рамбам". Поздравить профессора приехала делегация во главе с нынешним главой хайфского медцентра, проф. Мики Хельберталем.

Vadim Zalesky


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,671 сек.