28.04.2024

Израиль оснастит две армии Европы системами управления артиллерийским огнем

+


Израильская оборонная компания Elbit Systems заключила еще два новых контракта с европейскими странами на поставку современных систем управления артиллерийским огнем.

Об этом пишет издание News.israelinfo.

Кто именно получит продвинутые технологии не сообщается, но сумма контракта составляет 200 миллионов долларов. Речь идет о системах командного управления и контроля, средствах связи и разведки (С4i) для артиллерийских подразделений и системах контрбатарейной борьбы.

Армии получат средства поддержки для четырех батальонов, на вооружении которых находятся гаубицами 155-мм калибра. Именно такие боевые машины сейчас используют ВСУ на фронте, чтобы бороться с российской агрессией.

Также системы включают радары, которые находят цель и с помощью быстрых расчетов точно попадают в необходимый объект, исключая человеческий фактор из системы ведения огня.

Отмечается, что на сентябрь израильская компания Elbit Systems уже получила пакет заказов, общая сумма которых составляет 16,1 млрд долларов, в частности в течение лета показатель вырос на 300 млн.

«Курсор» писал ранее, что израильская компания Elbit Systems заключила очередной контракт на поставку вооружения. На этот раз предприятие договорилось о поставках системы защиты от БПЛА армии Нидерландов.

Еще мы писали, что производитель оружия Elbit Systems объявил о заключении контракта на сумму около 102 миллионов долларов на поставку артиллерийских систем международному заказчику.

Напомним, что в Израиле испытали новую систему ПРО для защити кораблей от ракетных атак.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,675 сек.